Телефон доверия
Телефон доверия

За девять месяцев текущего года на номер детского телефона доверия поступило более 15 тыс. звонков. Из них почти 13,7 тысяч обращений были от детей и подростков. Остальные — от родителей и других граждан.

Как поясняют в службе доверия, сюда звонят по самым разным вопросам. Диапазон возникающих проблем огромен – от конфликтов в семье и школе до попыток побега из дома и свести счеты с жизнью.

Так, согласно статистике, за девять месяцев текущего года поступило 2642 звонка от детей, которых интересовали проблемы взаимоотношений со сверстниками. Удивительно, что этот вопрос практически не волнует взрослых. От родителей и лиц их замещающих поступили лишь два звонка на эту тему. От иных граждан – 36 обращений. 841 раз ребята набирали номер для того, чтобы проконсультироваться по вопросу детско-родительских отношений. А вот обращений, поступивших на телефон доверия по вопросу жестокого обращения с ребенком вне семьи, в этом году не зарегистрировано.

Напомним, обратиться со своей проблемой на детский телефона доверия в Тамбове можно абсолютно бесплатно по единому общероссийскому номеру 8-800-2000-122.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости