Взятка
Взятка

В 2013 году средний размер взятки в Тамбовской области увеличился вдвое и составил 15 тыс. рублей. Об этом рассказал начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тамбовской области Андрей Дружинин.

По данным ведомства, за минувшие 11 месяцев на территории области было выявлено 245 преступлений коррупционной направленности, из которых 37 совершены в крупном и особо крупном размере.

При этом чаще всего факты коррупции вскрываются в сферах образования, государственного и муниципального управления и здравоохранения. Причем в лидерах по-прежнему остаются чиновники — 118 преступлений.

В суды области направлено 145 уголовных дел в отношении 34 должностных лиц. По большей части из них уже вынесены обвинительные решения.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

  • Я так думаю планка сильно занижена-потому как настоящие взятки с другим количеством нулей никто не учитывал…….Оно и ясно проще и спокойнее изловить училку, которая на свой оклад прожить не может  на взятке в  3 000р…….


  • «В этом году средний размер взятки на Тамбовщине увеличился до 15 тыс. рублей…  » — А уголовный срок разумеется уменьшился до условного!))))


  • Взятки в Тамбовской области? Не смешите. Тамбовская область чиста от коррупции, как слеза младенца. У нас не берут. У нас даже детей защищает бывший прокурор области.

Comments are closed.

Короткие новости