Священники в МЧС
Священники в МЧС

Священники будут служить в МЧС. Бригады психологов экстренной помощи МЧС пополнятся православными священниками. Так решили на встрече главы Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа Пантелеимона и главы МЧС Владимира Пучкова.

Отметим, что МЧС и РПЦ сотрудничают давно. Так, недавно в столице епископ Пантелеимон освятил новый центр экстренной психологической помощи МЧС. Кроме этого, священники оказывают и действительно важную помощь. После наводнения в Крымске церковь распределила 1000 тонн гуманитарного груза. Священники собрали 50 миллионов пожертвований. Чуть меньше средств, а именно 1,35 миллиона долларов, церковь собрала и передала пострадавшим от разрушительного землетрясения и цунами в Японии.

Кроме того, с 2010 года священники рассказывают спасателям о духовных основах милосердия. А сотрудники МЧС проводят для них курсы по работе в чрезвычайных ситуациях.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 4

  • Нормально.
    А также муфтиев и представителей Буддизма ))))))
    Мать честная что за маразматические идеи?


  • Даешь по батюшке в каждый космический челнок и специально оборудованное место для проведения обрядов в МКС для всех верующих космонавтов! Россия вперед!



  • а зачем конкретно в МЧС в структуру о ну также и помогали как и раньше. Какая необходимость быть сотрудником МЧС. так и нет поняла.

Comments are closed.

Короткие новости