Пляжи Турции
Пляжи Турции

В августе самыми популярными туристическими направлениями у тамбовчан являются курорты Турции. Не менее охотно раскупаются туры в Испанию, Грецию, Черногорию и Кипр.

По мнению директора турагентства «ТезТур» в Тамбове Елены Капленковой, лидерство этих стран легко объяснить. «Большой спрос связан в первую очередь с достаточно высоким уровнем сервиса по сравнению с черноморскими курортами России и Украины. Более того, с апреля прошлого года для посещения Турции гражданам России виза не требуется, и теперь тамбовчане проявляют к этой стране большой интерес», — говорит Елена Капленкова.

Туристы, стремящиеся сэкономить на летнем отпуске, и путешественники, которые не хотят тратить время на получение визы или нового загранпаспорта, отдают предпочтение отдыху в России. Самым популярным российским курортом в августе этого года стала Анапа. Из-за наводнения в Геленджике тамбовчане теперь отправляются в отпуск именно туда. Второе место досталось еще одному популярному российскому морскому курорту — Лазаревское. Замыкают тройку лидеров курорты Абхазии, снискавшие любовь тамбовчан из-за благоприятного климата и широких возможностей лечебного отдыха.

Отметим, что недельный отдых в турецком отеле 5 звезд на двоих обойдется тамбовчанам в августе минимум в 60 тысяч рублей. Значительно дешевле можно будет отдохнуть на Черноморском побережье. За сутки в отелях Анапы и Лазаревского с туристов берут по 1500-1800 руб.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

  • Да. только еще надо умудриться пару раз где-то поесть и не отравиться. Прибавить сюда еще загаженные пляжи и такое же море. Одна нервотрепка, а не отдых. Лучше раскошелиться для Турции, зато будет что вспомнить хорошего. Хотя, везде всякое бывает.


  • В турции, Египте и …. очень скучно, аниматоры которые с трудом выговаривают два слова по русски и такие же певцы если их так можно назвать, плюс бумажные орехи с 2х градусным пивом! — это как бы вся радость. Ах да еще полотенца меняют каждый день. Но лично мне пофиг все эти полотенца!!! а за те деньги, которые стоит все это «УДОВОЛЬСТВИЕ» лучше и правда у нас где нибудь.. в том же Лазаревском и веселее и понятнее и дешевле!!!


  • Чепуха полная!!! Только сейчас смотрел предложения TezTour. В 5* Анталья, всё включено, на 7 ночей (8 дней) на 2-х человек… 37000р.! Т.е. на одного 18500р.!!! И это перелёт, ирансфер, питание, бесплатная обзорная экскурсия, бесплатные места на пляже со всеми атрибутами! Какой Крым, Сочи, Анапа!!!

Comments are closed.

Короткие новости