Их заменят современными шапками нового образца, сообщили разработчики новой формы.

В армии откажутся не только от портянок, но и от шапок-ушанок
В армии откажутся не только от портянок, но и от шапок-ушанок

Традиционную для российской армии зимнюю шапку-ушанку заменят более современным головным убором. Такое решение приняли разработчики новой военной формы, сообщает РСН.

Полностью же солдат обещают переодеть в 2014 году.

Полевой комплект будет включать в себя 19 предметов, в том числе три пары обуви. Впервые военных оденут во флисовые куртки, ветро-влагозащитные костюмы, зимнюю обувь для особо низких температур, шапку-маску. Вместо кашне для армии предлагают шарф-нагрудник.

Стоимость одного полевого комплекта в настоящее время составляет 35 тысяч рублей.

По словам замначальника вещевого управления департамента ресурсного обеспечения Минобороны РФ Михаила Чечеткина, новая форма разработана на принципах многослойности и долговечности — она рассчитана на носку в течение трех-пяти лет.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

  • Журналюги так любят перевирать новости своими тупыми комментариями. Никто от ушанок не отказывается. Просто это будут ушанки нового фасона.


  • Раньше это были УШАНКИ, а сейчас шапка-КЛОУНА !!!
    А портянки самое удобное,практичное изобретение!
    Даже Америкосы это признают, а носки заколебешься штопать, в них ноги при первом марш-броске в кровь стираются! И разорятся наши матери нам по 100 пар носков посылать (от армии по норме тока 2-е пары на год)!
    У на с как всегда лучшее отменят, а худшее оставят!

Comments are closed.

Короткие новости