Мемориальная доска
Мемориальная доска

В следующем году в столице Афганистана городе Кабул будет установлена мемориальная памятная плита с именами солдат, погибших во время Афганской войны. С подобной идеей выступили члены Ассоциации ветеранов города Тамбова «Защитники Отечества». Идею поддержал глава областного центра Алексей Кондратьев.

«Это мероприятие будет приурочено к 25-й годовщине вывода российских войск из Афганистана, которое ежегодного отмечается 15 февраля. Поэтому тамбовская делегация ветеранов планирует отправиться туда примерно в это время. К февралю мы решим все организационные и юридические вопросы, связанные с этой поездкой», — рассказал сайту Новый Тамбов подполковник, председатель ветеранской ассоциации Андрей Рыбась.

На мемориальной доске будут увековечены имена 83 тамбовских солдат. Памятник будет изготовлен за счет средств Ассоциации. Из какого камня будет выполнена плита и как она будет выглядеть, пока неизвестно.

Ветераны отметили, что помимо оригинала они намерены заказать также уменьшенную копию плиты, которая впоследствии будет подарена одному из тамбовских школьных музеев.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5


  • Нелепица какая-то… Какие афганцы предложили? Те, которые у власти сегодня, или те которые воевали с нами? Кто там наших ребят будет поминать? Постаревшие моджахеды 80-х? Или недобитые талибы? Зачем это надо? Чтобы мусульманские фанатики бросали в мемориал говном? На родине погибших надо поминать, на родине…


  • бред какой-то, сначала подумал, что утка. какая доска, какие афганцы? мы по-любому остались для них агрессорами, кто цветы будет возлагать на плиту? или члены ассоциации каждый год будут туда летать? и почему только ребятам из Тамбова? а из других регионов ребята не гибли?

Comments are closed.

Короткие новости