Козы на ярмарке
Козы на ярмарке

В Тамбове дали обратный отчет Покровкой ярмарке. В городском Парке культуры и отдыха установили специальный стенд, на котором видно, сколько именно дней осталось до самого ожидаемого события осени.

В среду в администрации города обсудили вопросы, связанные с программой VII Международной Покровской ярмарки. Мэр Тамбова Сергей Чеботарев подчеркнул, что в этом году ярмарка должна стать одним из самых ярких событий.

Пока программа праздника формируется, но уже точно известно следующее: как и в прошлом году, в первый день ярмарки в библиотеке им. Пушкина будет работать Деловой центр. Кроме того, в 13 октября на площади Ленина состоится открытие выставки сельхозтехники.

«Торговля 14-15 октября будет сосредоточена на верхнем ярусе Набережной. При этом в парке Сочи гости ярмарки смогут приобрести саженцы и цветы. На улице М. Горького будут представлены товары региональных представителей, а на Ленинградской можно будет делать оптовые закупки. Также на Набережной рядом с памятником С. Рахманинову расположится целая медовая пасека. На нижней аллее развернутся прилавки под названием «Тамбов гостеприимный»», — рассказала председатель комитета развития потребительского рынка товаров и услуг Оксана Ларкина.

В общей сложности на Набережной на бесплатной основе предпринимателям предоставят 800 торгово-выставочных мест.

Изюминкой этого года станет живой уголок — «Козье царство». Гостям покажут коз зааненской породы и предложат козье молоко и козий сыр.

Кульминаций праздника станет гастрономический фестиваль «Тамбовская картошка», она намечен на 15 октября. По традиции в этот день в большой кастрюле сварят 381 килограммов картофеля — ровно столько лет исполняется Тамбову в этом году. И еще 150 килограммов картофеля пожарят на вновь отлитой тульскими мастерами сковороде. Организаторы заверили, картошки хватит всем.

Подробное размещение участников можно узнать из информационных материалов и на сайте pokrov.tambov.gov.ru

Виолетта Назарова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

Comments are closed.

Короткие новости