Фестиваль "Свадьба в Малиновке"
Фестиваль «Свадьба в Малиновке»

Около 50 различных фестивалей, культурных акций, праздников и других интересных мероприятий, которые нельзя пропустить в новом году, вошли в календарь событий Тамбовской области на 2017 год. Со страниц нового календаря можно не только узнать о датах, местах и времени проведения знаковых мероприятий, но и получить полную информацию о них и контакты организаторов.

Особенность календаря – его разноплановость: здесь не только известные тамбовские фестивали, но и необычные акции, праздники, спортивные мероприятия. Многие события не анонсировались ранее или состоятся в регионе впервые.

К примеру, в календарь попало уникальное природное явление — цветение пролески сибирской в усадьбе Загряжских-Строгановых в Знаменке. Ежегодно в апреле парк усадьбы устилает великолепный густой ковер из миллионов колокольчиков, создавая причудливые узоры всех оттенков синего цвета.

Впервые в 2017 году в Тамбовской области пройдет новый фестиваль – фестиваль яйца. Этот гастрономический праздник, символом которого станут яйцо и курица, состоится в мае в Сампурском районе. На фестивале будут готовить различные блюда из яиц, проводить мастер-классы и соревноваться в необычных конкурсах: ловля курицы на время, чемпионат по метанию яиц, яичный боулинг и даже конкурс на звание мистера и миссис «Цыпа» для самых маленьких.

Еще один новый фестиваль — Всероссийский фестиваль музыкальной комедии «Свадьба в Малиновке» будет посвящен 80-летию создания оперетты. Этот проект разработан совместно с Академическим ансамблем песни и пляски Российской Армии им. А.В. Александрова. В программе фестиваля запланированы выступления ведущих артистов театра, кино, оперы и оперетты. Часть концертов состоятся в Тамбове, а гостей заключительного гала-концерта будет встречать колоритная тамбовская деревня Малиновка.

А в Жердевке в сентябре состоится Пернатая выставка, которая удивит гостей многообразием отечественных и зарубежных пород голубей, например, таких как драконы или венгерские великаны. Профессионалы же поделятся опытом селекционной работы и племенным материалом. Можно будет полюбоваться, как голубеводы запускают голубей в небо, понаблюдать за «танцами» и пируэтами птиц в облаках и купить понравившуюся птицу на ярмарке.

Событийную жизнь региона составят уже полюбившиеся всем Международная Покровская ярмарка, Международный фестиваль духовой музыки им. Агапкина и Шатрова, фестиваль «Песни над Цной», Международный музыкальный фестиваль им. С.В. Рахманинова, театральный фестиваль им. Р.Х. Рыбакова, рок-фестиваль «Чернозем» и другие.

В календарь вошло еще много интересных событий. Узнать о датах, местах и времени их проведения можно уже сейчас. Календарь размещен на новом портале событийного туризма Тамбовской области visittmb.ru а также на Информационно-туристическом портале Тамбовской области — turtmb.ru.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости