Президент Союза нефтепромышленников России Геннадий Шмаль назвал возможные цены на бензин в 2014 году и объяснил, почему подорожание неизбежно.

Бензин будет дорожать
Бензин будет дорожать

В 2014 году стоимость бензина в России вырастет в среднем на 10%. Об этом на пресс-конференции рассказал президент Союза нефтепромышленников России Геннадий Шмаль.

Он отметил, что за один литр 92-го бензина в 2014 году может составить 35-36 рублей, 95-го бензина — 37-38 рублей, 98-го бензина — около 40 рублей. При этом с января по сентябрь 2013 года цена литра 92-го бензина повысилась на 7%, 95-го — на 9,8%, на дизельное топливо — на 11,8%.

«Цены будут ползти вверх, так как нефть дорожает, вводятся новые налоговые ставки на ее добычу, поэтому я не вижу оснований для того, чтобы цены на бензин падали», — сказал Шмаль.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 10




  • Скоро из-за границы будем привозить канистры с бензином, вот странно там у них нет нефти, бензин делают из нашей нефти, а он все равно у них дешевле чем у нас. Жаль что этот феномен Шмаль не объяснил нам.


    • Хочу уточнить про какие страны идет речь, когда вы говорите о дешевом бензине.

      Ирак? Иран? Сирия? Как только вы покидаете приделы РФ в европейскую сторону цена за бензин вырастает ровно в два раза.


  • Цены на нефть везде упали, после урегулирования конфликта США и Ирана. Только в «стране непуганных идиотов» всё наоборот. Я раньше думал, что педераст — это мой сосед с перфоратором по утрам. Теперь я знаю, где основная масса педерастов — в правительстве.



  • Здравствуйте ! Что-то писать или жаловаться — это одно!!Но это не изменит ничего . Цена на нефтепродукты будет расти и расти ,и мы на это , к сожалению, никак не повлияем . Лично я для себя уже решил , что и как мне делать . Так как у меня есть решение . От автомобиля сейчас откажется очень малое количество людей , ведь  за частую авто ,для многих — это вид заработка , дохода! Кому интересно какое решение я нашел ,можете смело обращаться .
    Skype : TiT-BLR
     
    Или оставляйте свои контакты здесь , и я с вами свяжусь! http://i.gedt.tv/


Comments are closed.

Короткие новости