В области завершаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. По оперативной информации Фонда капитального ремонта Тамбовской области, по состоянию на 18 декабря полностью отремонтированы 149 многоквартирных домов из 156, включенных в программу текущего года.

В минувшую пятницу, 18 декабря, правление государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявку Тамбовской области на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

Согласно одобренной заявке, Тамбовская область получит из средств госкорпорации около 9 миллионов рублей. В порядке софинансирования регион добавит свыше 432 миллионов рублей. Из них 30 миллионов рублей выделены из бюджета Тамбовской области. Остальные – средства собственников жилья.

В рамках программы капитальный ремонт будет проведен в 154 многоквартирных домах из 20 муниципалитетов региона. Условия проживания улучшат более 13 тысяч человек.

На данный момент работы завершены в 17 муниципалитетах области. Ремонт продолжается в двух многоквартирных домах Тамбова, в четырех – Рассказова, в одном доме Жидиловского сельсовета Мичуринского района.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости