Прошедшие в Сочи Олимпийские игры привели к росту популярности российского президента.

Такие выводы сегодня сделали специалисты ВЦИОМ по итогам традиционного еженедельного опроса россиян. Работу президента одобрили 67,7% опрошенных.

За последние два года рейтинг Владимира Путина был выше лишь в мае 2012-го, когда в Москве прошла президентская инаугурация.

«Рейтинг оценки работы президента вышел на максимальные значения за последние два года. Предыдущие пики были связаны с инаугурацией Путина в качестве президента и завершением экономического кризиса осенью 2010 года», — сообщает пресс-служба ВЦИОМ.

С другой стороны, Жириновский возглавил антирейтинг – список политиков, которым россияне, наоборот, не доверяют (15%). Путин и Медведев набрали в этом рейтинге по 11%, Зюганов – 9%, а вот Шойгу в этот рейтинг вообще не вошел.

Рейтинг
Рейтинг
Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3



  • Думаю, что теперь ситуация с Украиной, и 2 ТРИЛЛИОНА (!) рублей, потерь от сегодняшнего обвала фондового рынка в России, позволяют говорить о «некотором понижении» рейтинга Путина. И это тогда, когда ещё не начались санкции против России. Будущее весьма туманно, короче. Впрочем, как всегда в России.

Comments are closed.

Короткие новости