Усадьба Асеева
Усадьба Асеева

Музейный комплекс Усадьба Асеевых примет участие во всероссийской акции «Ночь искусств-2016». 3 ноября сотрудники музея приглашают тамбовчан провести вечер в атмосфере эпохи Модерн конца XIX – начала XX века.

В 18 часов откроет вечер костюмированная лекция «Веер эпохи конца XIX – начала XX века». Реконструктор бальных манер, автор курса исторических бесед по истории веера, языку кокетства и флирта Светлана Юркевичене (Москва) познакомит с модой на этот аксессуар и поделится секретами владения веером, с помощью которых дамы подавали тайные знаки кавалерам на светских вечерах. Посетители увидят образцы подлинных вееров различных стран и эпох. В программе вечера стихи, музыка, фрагменты исторического фильма и множество неожиданных сюрпризов.

В 20 часов в музейном комплексе пройдет салонный вечер, который объединит живопись, музыку, стихи и прозу в одной художественно-музыкальной программе «Женский образ в произведениях живописи конца XIX – начала XX века». Это уникальный проект, призванный воссоздать атмосферу светских салонов искусств, так популярных у представителей творческой интеллигенции и дворянства. Первая встреча будет посвящена поиску идеала женской красоты в эпоху конца XIX – начала XX века. В программе музыкальные и поэтические произведения начала прошлого века, посвященные женщинам, и демонстрация полотен представителей европейской школы живописи в оригинале.

Завершится «Ночь искусств» в 22 часа приключенческим квестом «Проделки старого фотографа», участники которого попробуют открыть тайны старинной усадьбы и отыскать по фрагментам фотографий предметы в интерьерах Усадьбы Асеевых.

А 4 ноября, в День народного единства, все желающие смогут посетить музейный комплекс бесплатно в рамках Дня открытых дверей. Для посетителей будет организована особая праздничная экскурсионная программа, состоящая из пяти тематических блоков.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 9





      • строителя Витька-Веронику раздражает, что настроенное «элитное» жилье помеж ржавых гаражей и полуразрушенных хибар, в купе с извечной вонью городского транспорта, никто теперь не покупает, бабло новостроя течет на север города. Витек-Вероника из-за отсутствия заказов решило, что б от скуки не маяться в покер поиграть, теперь вот на этом сайте кричит что есть мочи, пытается привлечь молодых и наивных, дескать: я, баба, и то, ни х… чего не делая, да такие деньги, да просто так мне прилетают. А сидит там пузатый и лысый Витек в труселях и посмеивается. Витек, бросай, вредно столько на попе сидеть, да 5 своих несуществующих квартир обсуждать.


      • Да с ним никто из соседей не общается, да и негде элитным общаться, нету у них форума, вот и лезет к нам, а квартирки его все равно никто не покупает, вот и злится на нас

Comments are closed.

Короткие новости