Учебники
Учебники

В новом учебном году все учащиеся Тамбовской области 1-7 классов на сто процентов были обеспечены учебниками. Об этом стало известно на заседании комитета по науке, образованию и культуре Тамбовской областной думы, которое состоялось на минувшей неделе. В ходе заседания депутаты обсудили реализацию программы «Развитие образования Тамбовской области» на 2013-2020 годы».

Представители управления образования и науки области сообщили, что в 2017 году за счет бюджетных средств удалось закупить новые учебники для учащихся 2 и 7 классов по ФГОС ( федеральный государственный образовательный стандарт) и недостающие учебники для школьников из малообеспеченных и многодетных семей. Помимо этого новые учебники были приобретены для детей, которые принимают участие в апробации введения ФГОС в 8 и 10 классах.

Кстати, речь об учебниках зашла и на втором областном всеродительском конгрессе, который прошёл 22 сентября. На форуме озвучили результаты опроса, который провели среди родителей. Так, 80% опрошенных довольны тем, как соблюдаются права ребенка, но при этом каждый четвертый родитель не доволен материально-техническим обеспечением школ.

Виолетта Назарова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

Comments are closed.

Короткие новости