Ореховая, 10-12
Ореховая, 10-12

Управляющая организация «КомСтройСервисПлюс», на обслуживании которой длительное время находился многоквартирный дом по улице Ореховой, 10, подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. По данным прокуратуры, компания похитила у граждан более 1 млн рублей под предлогом оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Как пояснили в надзорном органе, проверка проводилась по обращению Госжилнадзора Тамбовской области. В ходе нее в отношении обслуживающей организации было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

«Установлено, что в период с 2013 по 2015 годы, не имея договора управления с собственниками помещений многоквартирного дома по улице Ореховая, а так же договоров с ресурсоснабжающими организациями на поставку коммунальных услуг, организация тем не менее осуществляла сбор денежных средств с жильцов дома в качестве оплаты за жилищно-коммунальные услуги», — сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По итогам проверки, проведенной сотрудниками полиции, установлено, что «КомСтройСервисПлюс» аналогичным способом получила более 450 тыс рублей, оплаченных за жилищно-коммунальные услуги жильцами многоквартирного дома по улице Мичуринской города Тамбова. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Октябрьского района.

«И у управления госжилнадзора и у лицензионной комиссии области были серьезные претензии к ООО ОО «КомСтройСервисПлюс», которые и послужили причиной обращения в правоохранительные органы. На сегодняшний день позиция прокуратуры и УМВД по городу Тамбову подтвердили основательность этих претензий. Окончательное решение, конечно, за судом, но тот факт, что позиция управления государственного жилищного надзора находит понимание и поддержку у правоохранителей может означать, что в области сформировалась реальная система противодействия злоупотреблениям в сфере ЖКХ», — прокомментировал сайту «НТ» и.о. глава госжилнадзора по Тамбовской области Серегей Захарцев.

Материал подготовлен при участии НП «ЖКХ-Контроль».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 12

Comments are closed.

Короткие новости