Улица Чичерина в Тамбове
Улица Чичерина в Тамбове

Жители улицы Чичерина в Тамбове собирают подписи под обращением, которое они намерены отправить городским властям. В нем тамбовчане просят администрацию города навести порядок в их микрорайоне.

В частности речь идет о восстановлении асфальтового покрытия возле дома №52 по улице Чичерина. Тротуар здесь был полностью разрушен в ходе ремонтных работ еще этой зимой.

Кроме того, в письме местные жители обращают внимание на замусоренный до ужаса пустырь, расположенный за ТЦ «Апельсин». Территория практически круглый год завалена всевозможными пакетами, картонными коробками, арматурой и прочим мусором. При этом в нескольких метрах от этого места расположен пункт скорой помощи.

Улица Чичерина в Тамбове
Улица Чичерина в Тамбове

«Подобные обращения мы вынуждены писать каждый год. Пока не напишем, к нам никто и не приедет. Такое ощущение, что без бумажки от населения наш комитет городского хозяйства пальцем не пошевелит», — жалуются северяне.

Подписи собираются в ТЦ «Апельсин». Накануне, 4 апреля, буквально за полчаса под петицией подписались более 200 человек.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 21


    • О чем Вы? Сам Пензенский глава позавидовал на чистоту и прелесть тамбовских, я так пониаю, центральных улиц. А у нас их целых две. Маршрут был продуман именно так, то есть, до мелочей — ни сантиметра в сторону!!! Кстати, там и сейсчас, более-менеее сносно.




  • если вы не были в соседних областях,то конечно можно хаять город почем зря, а кто часто бывает в пензе, воронеже, саратове не даст соврать. там на улицах города столько всякого хлама, что тамбов перед ними практически идеал чистоты.


    • ага, давай еще на них ровняться….а почему не на ЧАД, НИГЕР, БОТСВАНУ? Есть санитарные нормы, есть организации, которые за это деньги получают..Вперед! Вектор ясен!


      • полностью согласен! Меня другое интересует, когда и кто соберет грязь/землю/песок с проезжих частей во дворах. Ну ноги некуда поставить, пока до машины из подъезда дойдешь вымесишь килограммов 20 грязи. Сейчас она вся засохнет и будет все лето по двору летать, пылить. Кто за это отвечает — город или УК?


    • все это голословные утверждения, не подкрепленные конкретными вескими доказательствами…..в любом городе/области можно проложить такой маршрут, что и глаз порадуется, а можно и другой, через «коммунальный ад», как говорится….А так это все разговоры из области «средней зарплаты»…



  • Жители ул. ЧИЧЕРИНА, теперь вам на этом месте ВЛЕПЯТ 10-ти этажный дом, Лучше бы вы никуда не обращались, и может быть этот пустырь остался бы замусоренным, но пустым.


    • Они и так его бы влепили! Там уже давным-давно все решено. Дом, по-моему, для одного из военных ведомств будет строиться. Но это не повод содержать этот участок в столь загаженном состоянии.


  • Там можно было бы разбить скверик, очень было бы хорошо, а домов уже хватит. Итак пройти негде.


  • Вот вы все жалуетесь на грязь и мусор, но так и хочется спросить: «А откуда он берется?» Да, часть мусора может ветром нагнать, но по большому счету, ЛЮДИ МУСОРЯТ САМИ!!! У нас идешь по Ореховой и складывается ощущение, что мусор выкидывают из окон — пакеты, бутылки, особенно стеклянные (уж ветер точно не нагонит!!!), коробки!!! Да, дворник убирает, но если регулярно его (мусор) пополнять жителями и гостями микрорайона, то ему одному не справиться!!! Так давайте начнем с себя и не будем гадить в подъездах и на улицах нашего города!!!


  • Хорошо, что затронули тему территории вокруг Апельсина. Хочу обратить внимание властей, что к Апельсину не проложены тротуары (пешеходные дорожки) ни стороны ул. Чичерина (дом № 48), ни со стороны ул. Магистральной (дом № 36А).


  • Во всем это безобразии (я имею в виду «живописный» пустырь у Апельсина) на фоне грязи и хлама недурно и вызывающе смотрится персональная стояночка для одного автомобиля. Ее, я так понимаю, в порядке исключения и явно не за «спасибо» организовал прораб, который отвечал за ремонт участка дороги, идущей от Апельсина, через мясной ларек к Магистральной. Прям залюбуещься! Кругом говно, машины друг на друге стоят,а тут — КРАСОТА! ПЕРСОНАЛЬНАЯ огороженная стоянка. Выглядит вызывающе, прямо скажем, как плевок в лицо всем, кто не додумался накинуть прорабу бабла и организовать себе такую же. «Оригинальный» способ решения проблемы парковок.


  • И еще. В новостройке по Чичерина (голубая десятиэтажка) на первом этаже уютно расположился настоящий бордель, наркопритон и игровой клуб. Ежедневные разборки, драки, скандалы посетителей сего заведения стали нормой. ВСЕ знают о том, что там творится. И НИКТО не предпринимает НИКАКИХ действий. В этом районе много молодых семей, у которых растут дети, они все это видят и слышат. И нет никакой гарантии, что кто-то из нынешних подростков не окажется одним из многочисленных посетителей этого клуба. Игровое оборудование оттуда уже вывозили. Однако, основательно взяться за этот хаос и рассадник азарта и порока просто некому, выходит.

Comments are closed.

Короткие новости