Торговля рыбой на Чичерина
Торговля рыбой на Чичерина

Администрация города Тамбова обнародовала список адресов, где чаще всего ведется незаконная торговля. В него попали две улицы на севере — Чичерина, 44а и Рылеева, 59.

Кроме того, незаконная предпринимательская деятельность ведется на ул.60 лет Октября, 17; ул.Гоголя, 6-8; ул.Астраханская, 181; ул.Ипподромная, 5-11; ул.Советская/Чичканова; Моршанское шоссе,42.

За три минувших месяца сотрудники комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг провели 24 проверки с выездом на место по пресечению фактов незаконной предпринимательской деятельности. В ходе проверки было составлено 80 протоколов об административном правонарушении.

В администрации города отмечают, что они предпринимает все возможные меры для того, чтобы максимально уменьшить количество незаконных точек торговли.

«Подобная торговля, которая ведется не только с нарушением юридических, но и санитарных норм на улицах города, может нести угрозу здоровью населения, а в отдельных случаях стоить жизни. В данном случае можно посоветовать только не приобретать у уличных торговцев сомнительные товары. Это позволяет обезопасить себя и близких людей от некачественных продуктов, произведенных или хранящихся в антисанитарных условиях», — сказали в администрации города.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 14

  • Любая незаконная торговля — рождается на фоне спроса людей!
    Проходя мимо — видишь, что продается рыба!!! Без документов, без данных, где и когда она выловлена и неизвестно — есть ли в ней гельминты — свежая она или нет! Любой здравомыслящий человек такую рыбу покупать не будет!
    Но так как торговля рыбой до сих пор существует — логично, что существует она за счет спроса людей!
    Люди покупают ЭТО и я так думаю едят!! Какими надо быть Идиотами, чтобы ради вшивой экономии покупать с колес то, что там продают!
    Тем более. не думаю, что цены там намного дешевле, чем в той же Каруселе или Европе!!!!
    Люди не покупайте там с рук ничего и незаконная торговля на Рылеева, Которая так нас всех раздражает (тем, что портит внешний вид улицы, невозможно пройти и припарковать машину) погибнет сама собой!


  • Да на ул. Чичерина сейчас ходить не возможно! Мало того, что не пройти, т.к. кто торгует, кто покупает, кому на остановку быстрее, а если встретишься с мамочкой, идущей с коляской, так вообще не разойдешься, в нагрузку ко всему там так рыбой тухлой воняет, что дышать не возможно и пока стоишь на светофоре, вся провоняешь!!! И никто эту подпольную торговлю не прикрывает. Где наши доблестные СЭС, администрация и т.д.?


  • Эти уроды еще и полтротуара занимают, как будто нельзя на такое же расстояние чуть-чуть назад отодвинуться.
    Какие, на фиг, меры они принимают? Что за бред сивой кобылы?


  • а устроил этот БОМЖАТНИК Бобров, которому все мало. Давно бы разогнал. да нет, не по-хозяйски рубить сук




  • Уважаемые, если Вам так нравятся китайские безвкусные яблоки с неограниченным сроком годности по 100р за кг, пересоленая селедка в банках, и якобы свежая охлажденная рыбка(улов прошлого века) которая лежит на льду , Карусель совсем рядом. А я лучше буду покупать свежие, дешевые и вкусные Мичуринские яблоки и свежую рыбу на улице. Это во первых. Во вторых , если бы все было с качеством так плохо, как пишут выше, уличные продавцы не имели бы ни какой прибыли и давно свернули свою торговлю,как каждый день сворачивают магазины и отделы от переизбытка подобных . Значит большинство людей покупают, а не трепят языком про качество. Ну и в третьих Чичерина , по сравнению с Советская/Чичканова и многие другие ,это вообще райский уголок для обладателей фобии уличной торговли.


    • Бабушка, торгующая этой самой «свежей, дешевой и вкусной» рыбой в 10 м от проезжей части, не ты ли это наш форум решила посетить? Отодвинь свои прилавки от тротуара на 3 м назад, дай людям по нему ходить свободно, это во-первых…Во-вторых, кто-то недавно на форуме хорошо писал (в ветке про то, как во дворе дома на Северо-Западной асфальт ломали), что все нужно делать «по уму». Ну не торгуй ты у дороги! Тебя не учили в детстве, что кушать черемуху и собирать грибы ближе чем на 100 м от проезжей части вредно для здоровья?…to be continued


    • Если бы торговали с мало-мальским соблюдением санитарных норм, то никто бы и не возмущался, кроме сумасшедших. Тут уже отписывались люди, родственники которых отравились этой «ВКУСНОЙ И СВЕЖЕЙ РЫБКОЙ». Почитайте правила торговли. Не нужно придумывать фантастические цены. Я лично если и беру на рынке, то только живую рыбу во время ярмарки на магистральной и только у одного продавца-перекупа. Все. Все остальные товары действительно ничуть не дешевле того же Эконома или Бегемота. Жене сто раз говорил там не брать. Перехотела брать там продукты после того, как один раз купила мандаринов и помидоров. Напихали гнили, хотя сразу сказали положить хорошие и на витрине лежат хорошие. Вернули и потребовали поменять. Поменяли с недовольной рожей. Насколько товар у них дешевле магазинного — настолько они и обвешивают на весах. А вот из магазинов взвешивал товар на разных весах и всегда были точные показания. «На рынке два дурака». Не зря говорится. Открытый вопрос с мусором и туалетом торгашей. Ибо они гадят где-попало. Отчего у местного населения дикий восторг. Проблема с «импортом» тоже надумана. Сейчас в магазинах есть и российские и импортные яблоки. Качество тоже разное. Хотите — берите перегной в Магните, хотите свежие. Есть и овощные павильоны, но пока мало. Поэтому объективной необходимости в колхозной торговле нет.


  • На остановке «Ореховая» просто кошмар от самостийной торговли. А перед новым зданием, в котором банк како-то и еще дин магазин, — до сих пор так строительный мусор и не убрали после открытия. Года полтора уже прошло. Обломки кирпичей, сваляшиеся куски цемента. обрывки упаковок стройматериалов.

Comments are closed.

Короткие новости