WP_20140716_007

Украинская беженка из Донецкой области Мария Долженко родила в Тамбове сына Дмитрия. Счастливое событие произошло 11 июля в родильном отделении городской больницы имени Архиепископа Луки спустя три недели после того, как беженцы покинули свой родной Донбасс. Это стал третий ребенок в семье Долженко.

По словам медиков, ребенок родился здоровым и точно в срок. Счастливые родители – Мария и Сергей – говорят, что не ожидали такого теплого приема. Семья считает большой удачей, что оказалась именно на Тамбовщине. Здесь их очень хорошо встретили, особенно внимательно отнеслись к беременности Марии.

В день выписки семье Долженко вручили подарки от представителей областной власти и Тамбовского регионального отделения «Российского детского фонда» — коляску, памперсы, одежду, косметику для новорожденного и многое другое.

По словам властей, появившись на свет в Тамбове, маленький Дима Долженко получил право на получение российского гражданства. Однако гражданином какой страны станет этот мальчик и где он дальше будет жить, в дальнейшем решат его родители.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 10

  • «коляску, памперсы, одежду, косметику для новорожденного и многое другое»
    почему тоже самое не делают для других мам? показуха чиновников, не более.


    • Что злой такой?Приятный и нужный подарок.Для других мам пусть папы делают такие подарки и не только…



        • Согласна с Вами полностью — теперь и за роды она тоже не платила, а у нас в роддомах (в 3-ей поликлинике в частности) расценочки закачаешся… А так как одна знакомая сказала, начнешь рожать в пятницу вечером и ко вторнику как раз управишься…


          • За роды,если сама хочешь платить-плати,я не платила и денег никто с меня не требовал,отношение персонала нормальное,все отлично знают свою работу,без сантиментов.Просто некоторым будущим мамам надо что бы все и всегда около них «танцевали».Меня то же все пугали расценками-неправда.


      • Насчет расценок — все правда.Моя подруга в апреле рожала, платила 10000 рублей врачу.Правда, врачиха свои деньги отработала честно-была внимательна, вежлива, роды хорошо приняла, ребеночка как положено обработали. А девушка не платившая чуть в коридоре ребенка не родила, думала уронит, ее срочно в палату затащили и рожала в кровати.А перед этим просила , чтобы ей врача позвали, на что ей медсестра сказала-«тебе нужен врач, ты и ищи».Вот она и пошла искать.


        • Спасибо, надежде за поддержку… У низ там плановых (читай платных) столько…, что до бесплатных у них даже руки не доходят — не успевают их обслуживать! И этотпорочный круг никто не пытается разорвать, что наводит на мысли, что кто-то это всё покрывает…


  • Словами Ивана Демидова: А других новостей на сегодня нет. Слава Олегивановичубетину и всей своре.


  • Согласна с Надеждой,расценки придумали сами же роженицы!Хочешь платить -плати. Я тоже ничего никому не платила, вкусный пакетик только муж принес на выписку педиаторам и все. И отношение ко мне было такое же как и к тем кто платил.


    • А вот сообщение на сайте бетина №22971. Не заплатила — вот итог угробили ребенка… Это просто уже действительно приобретает масштаб огромной проблемы в тамбове

Comments are closed.

Короткие новости