Ситуация в Киеве
Ситуация в Киеве

Объем макрофинансовой помощи для Украины в 2014-2015 годах может составить около 35 миллиардов долларов. Об этом говорится в официальном обращении Юрия Колобова, исполняющего обязанности министра финансов Украины, сообщает Лента.ру.

Как отметил Колобов, власти страны уже предложили международным партнерам, в том числе Польше и США, выделить Украине кредит в течение ближайших одной или двух недель. Кроме того, в Киеве предложили провести большую международную донорскую конференцию с участием государств Евросоюза, США, представителей Международного валютного фонда (МВФ) и других финансовых институтов.

Колобов добавил, что ситуация в финансовой сфере Украины сейчас сложная, но контролируемая. Он подчеркнул, что в текущих условиях Минфин и Нацбанк работают круглосуточно и сотрудничают с Верховной Радой и временным президентом страны Александром Турчиным.

За последние несколько дней о готовности выделить Киеву финансовую помощь уже заявили министр финансов Великобритании Джордж Осборн и глава МВФ Кристин Лагард. Кроме того, руководитель комитета по иностранным делам Европарламента Элмар Брок сообщил, что ЕС готов предоставить Украине 20 миллиардов евро на проведение реформ, после того, как в Киеве будет создано новое правительство.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 18


  • Вот таким образом и раздербанивают страны. Жалко. За Россию страшно, такими темпами скоро и до нас доберутся. Не зря же мусулей завозят в страну в таком количестве. Лет 10-15 назад я айзера или дага только на рынке видел, а теперь каждый день на улице. Римская империя пала от наёмников. Мля пора прекращать политику толерантности и закрывать страну для вьезда.





  • а куда безналичная казна делась? как смогли вывезти огромные деньги?

    пришла власть ВОРЬЯ и Вранья в Украине.



    • Очень надеюсь , что в новой парламентской республике Украине- не будут рулить фашисты и бандеровцы- очень надеюсь- РЕСПЕКТ УКРАИНЕ!!!!!


      • На мой взгляд, ещё не вышел из тени тот, кто реально будет рулить на Украине. Даже Юля — это пока не та сила, которая скажет последнее и веское слово. А уж про «радо-майдановцев» и говорить нечего. Они там поспешили поделить портфели и усесться в удобных креслах, но им ещё придётся пережить немало тревожных минут. А настоящая реальная сила осталась на майдане соображать: как так вышло, что про неё забыли в победном раже. Я про «Правый сектор» и Яроша. Вот кто будет очень скоро диктовать условия молодым рЭволюционЭрам. А они, к сожалению, как раз ИЗ ТЕХ…



    • Будем, конечно. Я и сам не рад буду, если так произойдёт. Ярош — это чистой воды нацист, абсолютно пассионарный, с хорошими мозгами и волей. А значит — пойдёт до конца. Юля тоже не промах, но она — воровка, это её слабое место. Значит, её можно всегда взять за хобот. Новый «мессия» лишён подобных пороков, как и подобает настоящему вождю. И терять ему нечего.



  • вот и до кредитов добрались… все по сценарию идет, скоро назначат западноугодных наместников и будут доить все то, что осталось от Украины



  • Америке плевать на то, сколько будет стоить наш черноморский флот и непосредственная близость границ (для размещения ПРО и войск НАТО)! Они просто, в очередной раз, запустят свой «денежный принтер» и будут шклепать бумажки с изображением президента США. Потому что зависть, жадность и алчность правит умами миллионов, главное им внушить, что они борятся за правое дело и не бесплатно…


  • «Наш» то чо отмалчивается. Его же «напарник» Димка  подсказал Януковичу, что бы тот был по жёстче. Ну вот тот и последовал указаниям. Видать схоронили они его вот и отмалчиваются.


  • Это, пожалуйста, к Ярошу и его дружкам Бандере и Гитлеру. Те не откажут. Америкато с Европой кормить никого не обещали. Им война была нужна между нами, а расходы.

Comments are closed.

Короткие новости