Урок в школе, учитель.
Урок в школе, учитель.

Учителей могут обязать общаться с учениками на «вы». В Госдуму внесён соответствующий законопроект. Автором выступил депутат КПРФ, известный режиссёр Владимир Бортко.

По его мнению, с первого класса и до окончания школы учитель должен обращаться к ученику только на «вы».

Как сообщает «Интерфакс», педагогу надлежит следить за тем, чтобы во время классных занятий ученики также обращались друг к другу на «вы». По мнению депутата, взаимное уважительное отношение членов общества друг к другу необходимо для благополучного развития народа.

«В семьях, а тем более во дворах и на улице можно услышать не только брань и неуважительное отношение между взрослыми, но совершенно недопустимое отношение к несовершеннолетним, что навсегда травмирует психику ребенка и впоследствии обязательно скажется на его поведении», – сказал депутат Владимир Бортко.

Особенный эффект, считает парламентарий, внесенная им поправка будет иметь в населенных пунктах, находящихся в удалении от столиц и культурных центров. Только как она будет соблюдаться – депутат не продумал и не предусмотрел ответственности за ее нарушение.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 4

  • Похоже этот уважаемый господин живет в каком то своем мире) видимо перепутал площадку с реальной жизнью.


  • И еще «сударь» и «мамзель». Уважение не в использовании местоимения проявляется. А в столицах все прямо-таки культурные, ё…


  • ой, ну какие же дебилы у нас на верхах сидят, слов нет. Реальные проблемы никто решать не хочет, зато всякую фигню сидеть придумывать, это можно. Надо же для вида поработать.


  • В сфере высшего образования мы к студентам только на «Вы» — вы не представляете как режет слух пресловутое «ты».

Comments are closed.

Короткие новости