• 34991
  • 34992
  • 34993
  • 34994

Ученики тамбовской школы Сколково №1 стали финалистами «Президентских спортивных игр», которые проходили в Всероссийском детском центре «Орленок» под Туапсе.

В соревнованиях приняли участие 1585 ребят из 80 регионов в возрасте 12-13 лет.

Программа игр состояла из основных и дополнительных видов спорта. В обязательную программу в этом году вошли баскетбол 3х3, легкая атлетика (спринтерский бег, метание малого мяча, прыжки в длину с разбега, бег 600 и 800м, эстафеты), настольный теннис, плавание, шашки. Дополнительная программа представлена тремя видами – лапта, гандбол, тэг-регби 5х5.

«Президентские спортивные игры созданы для привлечения детей к массовому занятию спортом и для того, чтобы они этот спорт полюбили. На играх была состязательность, дети приобщились к командной работе, научились находить свое место в команде, и это одно из главных преимуществ Президентских спортивных игр», — отметил директор ВДЦ «Орлёнок» Александр Джеус.

Как рассказали в пресс-службе администрации Тамбова, команда «Школы Сколково», получившая право отстаивать спортивную честь Тамбовской области по итогам регионального этапа, уже с первых дней соревнований показала, что ее участники способны бороться за высокие места.

Самые лучшие результаты сколковцы показали в таких видах спорта, как легкая атлетика, метание и прыжки в длину с разбега. Здесь наши ребята вошли в шестерку сильнейших, в эстафете 4×100м юноши заняли 18-е, а девушки – 8 место. По итогам легкоатлетического многоборья наша команда стала 14-ой. Также достойные результаты показали юноши в шашках и в настольном теннисе – 24 и 23 место соответственно.

«К сожалению, слабым местом в подготовке тамбовской команды стали три эстафеты по плаванию. Полученные здесь 43, 36 и 40 места опустили нашу команду в общем рейтинге на 39 место. Но в баскетболе, который стал решающим заключительным видом, тамбовские ребята проявили свои волевые способности на высоком уровне. В тяжелой борьбе с соперниками из Бурятии, Пермского края, Костромской и Астраханской области прошли в финальную часть соревнований», — прокомментировали в ведомстве.

В итоге в общекомандном зачете команда «Школы Сколково-Тамбов» заняла 28 место из 80. Кроме того, в заключительные дни соревнований были разыграны медали в дополнительных видах программы. Тамбовская команда мальчиков заняла первое место в лапте, обыграв в полуфинале соперников из Удмуртии, а в финале в дополнительное время со счетом 15:14 – команду Омской области. Ребят наградили медалями, дипломами за I место, кубком и памятными подарками.

Фото пресс-службы «Всероссийского детского центра «Орлёнок»

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter