Качество дорог на Тамбовщине
Качество дорог на Тамбовщине

Качество ремонта и содержания участков федеральных трасс, проходящих по области, было подвергнуто острой критике на губернаторской еженедельной планерке. В своих замечаниях губернатор Олег Бетин в большей степени опирался на обращения тамбовчан, которые поступили на его неофициальный сайт в период с 21 февраля по 6 марта. Всего таких обращений было 18. Причем основные претензии автомобилисты относили к участкам федеральных трасс, таким как Тамбов — Пенза, Тамбов — Липецк, много недобрых слов говорили о дороге Тамбов — Шацк, эмоционально описывая состояние дорожного полотна и технологию проведенных работ.

«Щебень разбивает лобовые стекла машин, царапает автомобильное покрытие, трассы напоминают прифронтовые полосы… Когда прекратится это безобразие, кто возместит ущерб?», — таковы отзывы тамбовчан и такие вопросы они задают власти.

Губернатор адресовал замечания начальнику управления автомобильной магистрали Москва — Волгоград Юрию Сорокину, присутствовавшему на планерке:

«Вы заказчики, у вас есть прекрасные специалисты, технологи, которые имеют возможность строго спрашивать с подрядчиков».

Юрий Сорокин извинился и заверил, что все недоделки, технологические нарушения будут в ближайшее время устранены.

Проинформировал он о планах. Так, 32-километровый участок дороги Тамбов — Липецк, которую автомобилисты сравнивают со стиральной доской, будет реконструирован.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5


  • «…у вас есть прекрасные специалисты…» — дааа… пугающая фраза! Видимо, после неё прям-сразу порядок ка-ааа-ак наведётся! Те и не знали, что у них имеются такие специалисты!=)))))


  • Это наверное был вопрос. Автор забыл знак «?» в конце предложения поставить. Олегиванович от бессилия задал вопрос Сорокину: «Вы заказчики, у вас есть прекрасные специалисты, технологи, которые имеют возможность строго спрашивать с подрядчиков?» Ответ конечно же один: «Нет». Кто же с этих «подрядчиков» спросит? Завтра с работы вылетит.


  • Чатоевич сделает, он на это горазд, только не надолго, недели через две дорогу смоет с вешними водами, как несколько лет назад было на Гагарина


  • Тамбов — Липецк — жесть. Немного подделали в Петровском районе и всё.

    А вот Тамбов — Пенза, в районе Кирсанова, ей-Богу даже не тихий, а реальный ужОс(((

    Тут ехать нет ни фига, но из-за состояния дорожного покрытия (извините за выражение) добираешься очень долго. Дороги нет, разметки тоже, вот и едешь на «ощупь» на свой страх и риск… «Спасибо» за Олимпиаду!

Comments are closed.

Короткие новости