Установка памятника Питириму
Установка памятника Питириму

Вокруг мемориала «Вечный огонь» в Тамбове идут масштабные работы. Работы ведутся в рамках реконструкции Соборной площади. Мероприятия приурочены к приезду патриарха Кирилла, которые посетит Тамбовщину 30-31 августа.

Так, например, на днях строители разобрали старую «тротуарку» вокруг монумента и приступили к укладке новой.

Укладка плитки
Укладка плитки
Укладка плитки
Укладка плитки

Кроме того, на аллее памяти демонтировали тумбы с землей городов-героев. Землю, по словам очевидцев, сложили в пластиковых кубах где-то в сторонке.

Разобрали тумбы
Разобрали тумбы

Работа идет весьма медленно. Скопления рабочих на площадке не видно, разве что у памятника Питириму, который монтируют на самой площади.

Монттаж памятника
Монттаж памятника

Прохожие место стройки не обходят, а идут по разобранным дорожкам напрямик через сквер.

Вечный огонь
Вечный огонь

То тут, то там виднеется разобранная плитка, которую никто не спешит восстанавливать.

Тротуарка
Тротуарка

Газоны вокруг заново засыпают черноземом, видимо, планируют сажать цветы или сеять новую травку. Кучи земли лежат повсюду.

Кучи чернозема вокруг
Кучи чернозема вокруг

Хотя не исключено, что никакой травы там больше не будет, а вместо нее появится камень. Ведь по планам священнослужителей, площадь хотели полностью замостить камнем, убрав оттуда деревья и газоны.

За ходом строительства следит лично замглавы губернатора Сергей Чеботарев. Накануне он был замечен на стройке вместе с фотографом.

Гражданский корреспондент Андрей Светлаков, фото автора.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 7



  • по сведениям от проверенного источника на эту плитку ушли миллионы (а деньги конечно наши). не буду вас расстраивать сколько стоит квадратный метр этой плитки… И все готовится к приезду патриарха 30 августа. Лучше бы деревья посадили, но наверное патриарх пойдет по плитке, а не по земле русской. Пусть ее еще помыть не забудут.



  • А плитка то до этого 300х300 мм которая немецкая, укладывалась не более пяти лет назад, работают сволочи, но не в том русле.

Comments are closed.

Короткие новости