Татарский вал в Тамбове завалили мусором
Татарский вал в Тамбове завалили мусором

У Татарского вала, расположенного в северной части Тамбова, скопилось более 700 тонн мусора. В настоящий момент коммунальные службы города вывезли оттуда уже более 500 тонн отходов, еще 200 только предстоит вывезти.

Как рассказали в горадминистрации, свалка образуется в этом месте каждый год. А устраивают ее не только дачники и новоселы, но и крупные предприятия и организации. Между тем, вал сохранил уникальную флору и фауну и фактически является музеем под открытым небом.

Сообщается, что после уборки территорию Татарского вала возьмут под строгий контроль. Гражданским лицам, нарушившим закон, будет грозить штраф до 2 500 рублей, а юридическим — до 10 000 рублей.

Напомним, Татарский вал является памятник истории и природы. Он был построен к осени 1647 г. взамен ненадежной линии деревянных укреплений.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 9


    • власть — свиньи тоже.
      ни одного мусорного контейнера нет в К.Гать!!!!!
      (там рядом татарский вал). почему??? куда людям выкидывать мусор?



      • там в основном строительный мусор, а его, будьте добры, вывозите сами. Как=то ведь его произвели, вот сами пусть и вывозят, машины нанимают и вывозят, причем тут город. Почему я должна платить налоги на то, чтобы кто-то строил особняки трехэтажные и за них еще мусор должен муниципалитет вывозить????


  • Нужен кто-то, кто всё это оплатит. Всё очень просто — скрытый пост полиции (читай, засада). До первого, вывалившего туда мусор. И ему вкатить, в качестве штрафа, все издержки.


  • Свинья-порядочное животное.Она мусор не производит,тем более строительный. Не надо ее обижать. А за вывоз мусора контейнерами… «ЭТОЖ НАДО ПЛАТИТЬ каждый месяц!» Так проще в кусты. А какой организации охота бесплатно контейнеры вывозить.


  • Удивили! Весь Тамбов одна большая свалка, стоит только в сторону с Советской и Интернациональной отойти… А что говорить о более дальних районах… Где живут, там и сру…т! Россия…..!!!


  • Хотели в РАЗВИТОЙ КАПИТАЛИЗМ, Получайте!!! А помните… В СССРе , бесплатно мусор вывозили… Кстати, за те же деньги, что сейчас платим!!!

Comments are closed.

Короткие новости