Новое здание построят на месте разрушенного особняка на улице Карла Маркса, 156

На месте старого особняка появится здание СК РФ
На месте старого особняка появится здание СК РФ. Фото М. Карасев.

Сотрудники следственного управления по Тамбовской области переедут в новое здание. Его построят в самом центре Тамбова на месте старого особняка на улице Карла Маркса, 156. В данный момент на территории будущей строительной площадки идет разбор двухэтажного строения и уборка мусора.

Особняк, в котором когда-то размещалось городское управление здравоохранения, давно обветшал и пришел в негодность. Восстанавливать полуразрушенное здание не было смысла, именно поэтому в городской администрации решили возвести на этом месте новое современное строение для СК РФ по Тамбовской области.

Как сообщает kp.ru,тендер на строительство нового объекта на этом участке был объявлен еще в июне 2012 года. Цена контракта составляет чуть больше 110 миллионов рублей. О сроках строительства в данный момент ничего не известно.

Отметим, в настоящий момент тамбовские следователи размещаются в двух корпусах по разным адресам города: один расположен на Успенской площади, 1в, второй — на Лермонтовской, 1.

 

 

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • ходила мимо стройплощадки…возникает вопрос: а стоянку они где делать будут, места там уже не осталось на это?..получается, что ул.К.Маркса в районе филармонии опять вся встанет?..там и так пробки днем страшные??

Comments are closed.

Короткие новости