Электронная медицинская карта
Электронная медицинская карта

До конца текущего года у всех тамбовских пациентов должны появиться доступ в «личный кабинет» и собственная «сетевая история болезни». Об этом сообщили в региональном управлении здравоохранения.

Предполагается, что вся система будет завязана на электронной медицинской карте и на тех интернет-сервисах, которые уже сейчас действуют в тамбовском здравоохранении.

В своем «Личном кабинете» пациент сможет записаться к врачу через интернет, узнать результаты пройденных анализов, ознакомиться с графиком работы специалистов, заказать выписки и иные медицинские документы из своей карты и прочее.

В свою очередь доктор будет иметь доступ ко всей интересующей его информации по своему больному, начиная от фамилии, имени и отчества и заканчивая полной историей болезни. Для этого в кабинете будет создан специальный раздел «Дневник пациента», который содержит всю медицинскую информацию о человеке.

Дневник пациента
Дневник пациента

В настоящий момент тамбовские разработчики совместно с медиками работают над формированием электронных карт тех пациентов, которые впервые обратились в медучреждение в этом году. После этого начнется работа по формированию электронной базы данных остальных тамбовчан, хоть раз обращавшихся в муниципальные поликлиники и больницы.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 13

Comments are closed.

Короткие новости