Депутаты Госдумы предлагают ввести в Гражданский кодекс понятие «семейная собственность», которую нельзя будет отнять .

Микрорайон Уютный в Тамбове
Микрорайон Уютный в Тамбове

Депутаты предложили ввести в стране понятие «семейная собственность», которую нельзя будет отнять у владельца ни при каких обстоятельствах. В том числе будет наложен запрет на конфискацию в случае банкротства, пишет газета «Известия».

Согласно законопроекту россияне смогут перевести в статус «семейная собственность» недвижимость, землю, драгоценности, автомобили, интеллектуальную собственность и любые предметы, ценные для семьи. В этом случае имущество нельзя будет продать, подарить, использовать в качестве залога или отнять в случае банкротства.

Депутаты таким образом желают не только законодательно закрепить права родственников и детей на собственность семьи, но и создать дополнительную защиту для российского бизнеса.

«В случае если бизнесмен признает себя банкротом, семейная собственность не будет у него отчуждена», — сообщил депутат Госдумы Евгений Федоров.

Ожидается, что полностью доработанный законопроект будет представлен на рассмотрение парламента уже в осеннюю сессию.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 6

  • всё ясно. узаконим ка наворованное.
    п.с. родовое гнездо в 300 кв.м. Вот Славка Бетин порадуется))) Будет повод свое имение Славяшкино приХватизировать)




  • -Вован, ну у нас с тобой уже всё есть: заводы, яхты, замки, виллы, куча бабла; пора бы уже и о людях подумать…
    -Да, душ эдак двести я бы прикупил…
    (С)


  • Вообще то,это шанс для простого гражданина не лишится единственного жилья (как сейчас происходит). А для буржуев надо просто установить количество этой «семейной собственности» и общую ее стоимость!


    • Успокойтесь! Если надо будет лишить «простого гражданина» единственного жилья, то они это сделают!!! Никакой закон не поможет!

Comments are closed.

Короткие новости