Уже проведено 13 консультаций в режиме видеосвязи.

Юридические консультации по скайпу
Юридические консультации по скайпу

Юрисконсульты Госюрбюро Тамбовской области является единственным провайдером, работающим в государственной системе бесплатной юридической помощи области. Сегодня специалисты бюро дают консультации населению в восьми городах — Тамбов, Жердевка, Кирсанов, Котовск, Мичуринск, Моршанск, Рассказово, Уварово. В 2015 году в целях обеспечения доступности услуг в отдаленных районах области проводились выездные приемы на базе районных администраций, филиалов МФЦ и сельских советов.

С сентября 2015 года внедрен и совершенно новый способ консультирования тамбован — по скайпу. Связь осуществляется с центрами правовой информации в отдельных районах области. В настоящее время имеется возможность организации такого приема в 35 точках.

По данным Госюрбюро, количество обращений граждан за юридической помощью постоянно растет. Так, например, если в 2013 году поступило 685 обращений, то уже в 2014 году эта цифра выросло до 5,5 тысяч. В 2015 году за получением бесплатной юридической помощи обратилось 7, 5 тысяч жителей. Оказано свыше 6,5 тысяч правовых консультаций, подготовлено 349 жалоб и исковых заявлений в суд. Сотрудники учреждения также представляют интересы граждан в судах и других органах.

В половине случаев граждане обращаются за правовой поддержкой в сфере имущественных отношений ( заключение, расторжение, признание недействительными сделок с недвижимым имуществом, признание права на жилое помещение), а также по вопросам предоставления мер социальной поддержки и другим проблемам.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

Comments are closed.

Короткие новости