Фото tambovgrad.ru
Фото tambovgrad.ru

Совсем скоро у Тамбова может появиться новый въездной знак, который обычно устанавливают на въезде в город. Администрация Тамбовской области совместно с архитектурно-строительным факультетом ТГТУ объявила областной конкурс «Въездной знак в Тамбовскую область».

Принять участие в нем могут не только профессиональные архитекторы и дизайнеры, но и студенты профильных вузов и факультетов. Сообщается, что стелла должна максимально отражать социально-экономическую направленность региона и его архитектурно-эстетический образ. При этом размеры и материал, из которого будет изготовлен новый знак, могут быть абсолютно любыми.

Комиссия, которую возглавит губернатор области Олег Бетин, будет оценивать работы по нескольким критериям: композиционному и художественному единству, нестандартности и законченности проектных решений, пригодности к производству и другим.

Победители конкурса получат денежные вознаграждения. За первое место — 50 тысяч рублей, за второе — 25 тысяч. Конкурс продлится до 24 декабря.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

Comments are closed.

Короткие новости