А это может означать, что Анна Дурицкая причастна к убийству политика, сообщает источник в следственной группе.

Прощание с политиком Борисом Немцовым в Москве

Любовница убитого политика Бориса Немцова, возможно, причастна к его убийству, однако использовать её могли и вслепую.

«Комсомольская правда», ссылаясь на источники в следственной группе, ведущей дело Немцова, сообщает, что в вечер убийства девушка имела при себе два мобильных телефона — один обычный, с которого она просила звонить в «скорую» водителя снегоуборочной машины, а второй — с радиомаяком, посылающим сигнал о ее точном местонахождении.
На записи с камер наблюдения видно, как сразу после звонка в «скорую» девушка подходит к мусорной урне и выбрасывает в нее какой-то предмет. Следователи установили, что этим предметом был второй телефон девушки, оснащенный системой слежения. Предполагается, что именно при помощи этого устройства убийцы и отслеживали маршрут Немцова и его спутницы.

Ссылаясь на еще один неназанный источник, КП сообщает о «связи эскорт-модели с руководством СБУ, в частности, с главой службы Валентином Наливайченко».
Известно, что гибели Бориса Немцова Анна Дурицкая была допрошена в качестве свидетеля российскими следователями и затем отпущена домой, на Украину.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3


  • а ничо что любой мобильный телефон является радиомаяком, и определить местонахождение телефона при желании не составляет труда


  • Какой бред, это какими надо быть долб..ми чтобы такую пое..тину придумать …..
    два мобильных…..маячок….выкинули в урну….. ей богу, не хватает еще фантомаса сидящего в урне, а то нельзя взять и не выключать на своей мобиле gprs навигатор и залогинится в какой нибуть социалке………….

Comments are closed.

Короткие новости