Школьный стадион около школы № 36, Тамбов
Школьный стадион около школы № 36, Тамбов

У городских властей нет четкого понимания того, в каком направлении им развивать тамбовский спорт. К такому мнению пришли члены комиссии, занимающиеся вопросами развития физической культуры и спорта в Тамбове, заседание которой накануне состоялось в ГорДуме.

«Можно сказать, что сейчас в городе нет настоящей программы, поэтому мы и деньги тратим нерационально», — сказал глава города Тамбова Алексей Кондратьев.

Подобная программа должна была быть разработана администрацией города Тамбова. Однако план спортивных мероприятий комитетом по развитию физкультуры, спорта и туризма городской администрации подготовлен к обозначенному сроку не был. Вместо этого заместитель главы администрации города Тамбова Сергей Кузнецов рассказал членам рабочей группы о том, сколько средств в бюджете предусмотрено на физкультуру и спорт в настоящее время, на что их планируется потратить и какие проблемы в этой сфере стоят наиболее остро. В частности, он высказал мнение, что в городе недостаточно развита спортивная инфраструктура, не хватает плоскостных сооружений, например, хоккейных коробок.

Впрочем, члены комиссии отметили, что без программы, где будут четко прописаны конкретные мероприятия, говорить о дальнейшем развитии спорта нецелесообразно.

«В программе должно быть прописано все: начиная от развития игровых видов спорта, чтобы отвлечь детей от улицы, до создания спортивных клубов и городских команд, способных достойно защищать честь Тамбова на спортивной арене», — отметил Кондратьев.

Предполагается, что новый план развития тамбовского спорта администрация города совместно со спортивными федерациями презентует в ГорДуме уже 14 февраля.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 9


  • Зато у них есть четкая программа, на каких машинах возить свои задницы, какие автопарки себе настраивать, молодцы, отлично работают. А спорт подождет


    • Автопарк-это не тамбовская администрация строить собирается, внимательно статьи читайте……мне тоже не по душе, но давайте критику по чесноку, а не как торговки семечками….чаво услыхала-то и дадумала…


  • Людочка, родная ты наша гордость Тамбовского спорта! когда же комитет ваш работать начнет в правильном направлении? Стыдно за Тамбовский спорт, если это можно назвать спорт…. Языком чесать не мешки ворочить, но у Вас уважаемая это получается лучше всех) Удачи, больших высот, и успехов.


  • «Минуттщ-щ-щ-ку!… Минуттщ-щ-щ-ку!… Нельзя ли ч-чут-ть поммедлен-н-нее?!… Я запис-с-с-сваю!..»
    А с какого перепугу тогда, их Мутко вручал нашему Бетину медальку за развитие спорта на «Тамбовсчине»? За что? За то, что городские власти областного центра сами не понимают, что делают «за спорт», но деньги, при этом, тратят исправно? Зазеркалье.


  • Руководить комитетом по физической культуре, спорту и туризму должен  человек, компетентный в теме спорта! Я бы даже больше сказал: этот человек должен не только отлично разбираться в спорте , но и  быть хорошим управленцем! Не для кого не секрет, что УВАЖАЕМАЯ Л.А. Горбунова таковым человеком не является! Пока у руля будут такие люди, ни о каком развитии спорта и речи быть не может! Делать что-то и создавать видимость того, что что-то делается — это абсолютно разные вещи! Хватит пускать людям пыль в глаза и молоть языком! Долой Горбунову!!!


  • «Уважаемая» Л.А.Горбунову пора идти на покой, её конек это организация молодежной политики, но не как не спорт!!! они понятия не имеет, как нужно развивать спорт))) для нее конек это Фестивали и спартакиады))) ахах)) кому они нужны?! ей? и показать, что комитет работает…


  • Еще к тому же у нее психически не нормальное воображение ситуаций, из за нее страдает весь коллектив! а подход к спорту…очень риторическая тема! Даже если и будет программа реализовать она ее не сможет, потому что она кроме как кому позвонить, куда сходить, и по орать она О!!!!)  Все смеются над ней!!!) Куда смотрят руководители курирующие и сам глава?) видимо туда, где есть своя собственная заинтересованность! а спорт на тамбовщине не к чему)

Comments are closed.

Короткие новости