Тяжелая атлетика на последнем месяце беременности
- 8 октября 2013
- administrator
Женщина обрела большую известность, когда выложила у себя в Facebook серию фотографий из спортзала. Собственно, эти снимки мало чем отличались от других фото, на которых женщина толкала разные веса, если бы не одно исключение — Леа-Энн должна родить ребенка уже через две недели.
[caption id="attachment_9095" align="alignnone" width="700"]
Спортсменка Леа-Энн Эллисон на тренировке во время беременности[/caption]
Спортсменка Леа-Энн Эллисон во время тренировки в спортзале. Лос-Анджелес, Калифорния, США, 16 сентября 2013 года. Беременная Леа-Энн Эллисон поднимает штангу, гири, подтягивается и выполняет другие тяжелые физические упражнения за две недели до родов.
[caption id="attachment_9096" align="alignnone" width="357"]
Тяжелая атлетика во время беременности[/caption]
Фотографии безрассудной будущей мамы вызывали жесткую реакцию и десятки тысяч комментариев. Лишь незначительная часть интернет-пользователей поддерживала решение женщины продолжать тренировки чуть ли не до самых родов. Среди тех, кто не нашел в этом ничего страшного, оказалось и несколько человек, назвавшихся врачами. Но подавляющее большинство пользователей считает, что Леа-Энн подвергает огромному риску не только свое здоровье, но и жизнь будущего ребенка.
[caption id="attachment_9097" align="alignnone" width="357"]
Тяжелая атлетика и беременность[/caption]
«Мне стало дурно при взгляде на это, — пишет Аманда Синк-Марс. — Я искренне надеюсь, что беременные со всего мира не будут брать с нее пример. Я сама большая поклонница кроссфита (программа, построенная на постоянно варьируемых функциональных движениях, выполняемых с высокой интенсивностью), но врачи всегда настоятельно не рекомендовали поднимать тяжелые веса на таком сроке, потому что ты можешь повредить плаценту, нанести серьезные травмы малышу и вызвать преждевременные роды, а также выкидыш. Публикация подобных фото убеждает людей, что в таких занятиях нет ничего страшного, но это не так!»






