Девочка, выпавшая из окна пятого этажа на улице Чичерина, скончалась в больнице. Напомним, ЧП произошло накануне. Ребенок, находясь в комнате, взобрался на подоконник, облокотился на москитную сетку и выпал на улицу.

В Следственном отделе Октябрьского района города Тамбова уточнили, что девочке было 1 год и 9 месяцев. По данному факту начата доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Сотрудники следственного управления по Тамбовской области обращаются к родителям с просьбой соблюдать элементарные меры безопасности и не оставлять маленьких детей без присмотра в комнатах с открытыми окнами. Согласно статистическим данным, в прошлом году по всей стране из окон выпали более тысячи детей. Тамбов также нее стал исключением.

Меры профилактики

  • Ограничивайте доступ к окну, отодвинув от него всю возможную мебель.
  • Используйте ограничители и блокираторы, которые не позволят ребенку полностью открыть окно.
  • Помните: москитная сетка не убережет ребенка от падения, лучше вовсе не используйте ее.
  • Ни в коем случае не оставляйте своего малыша без присмотра.
  • В присутствии ребенка в комнате держите окно закрытым.
Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 26



  • Когда речь идет о безопасности детей, в качестве мер профилактики нужно использовать все доступные средства. Некоторые родители, например, решетки на окна ставят.



  • подобный случай произошёл не так давно в одном районном центре — только там был 2 этаж. для предупреждения подобных случаев существуют уже давно специальные устройства на окнах — это чтобы ребёнок не смог открыть окно. а здесь окно было открыто! безалаберность родителей налицо — окна в отсутствии старших в комнате надо закрывать! или не оставлять ребёнка в комнате одного! прежде чем заводить детей , надо проходить специальные курсы на право их иметь.



    • Ирина, прополоскайте рот, прикусите пальцы и поимейте совесть. У людей много мнений, однако далеко не все позволяют себе высказываться в негативном ключе в подобной ситуации, понимая, насколько огромное горе случилось в этой семье, а также осознавая, что никто ни от чего в этой жизни не застрахован.
      P.s. Не боитесь, что именно вы курсы-то не пройдёте? Разрешение на «заведение» ребёнка не получите? А вдруг вас после неудачного прохождения комиссии решат стерилизовать, признав абсолютно неспособной стать «ответственной» матерью?


      • Примерно знаю что необходимо прополоскать Вам, уважаемая, но начать надо с мозгов. О каких таких мнениях речь ведете? Мнение у всех одно — ВИНОВАТА МАТЬ. Просто подсознательно ее жалеют. Не х..ра рожать детей, если думаешь, что с твоим дитем ничего плохого никогда не случится?!? Значит ты не готова за него отвечать, везде и всегда. Таких точно стерилизовать надо. Через дороги бегут, коляски вперед себя прут, замки на окнах пусть дураки делают… Результат один — за все расплачивается невинный ребенок.


  • Можно подумать никто не оставляет ребенка одного в комнате, чтобы элементарно сходить в туалет! Мы все думаем, что со мной это не произойдет и все будет хорошо. Конечно, нужно все проверить, все опасные предметы убрать и все закрыть, но разве эта мама желала зла своему ребенку??? Она убивается горем, она винит себя, я даже боюсь представить , что с ней сейчас происходит, и к сожалению, она не может вернуть время и закрыть это дурацкое окно… Малышке вечный покой…родителям сил…


    • Вы сами себе противоречите! И в туалет охота, и «конечно, нужно все проверить…» В подсознании у Вас сидит, что уж с моим -то ничего не случится. Такая же кукушка, каких немало.


      • Какое Вы имеете право называть меня кукушкой, не зная меня!!!!???? Совсем уже озверели!!!!


        • Знать Вас мне и не надо. За Вас говорят слова, Вами сказанные. И сказать Вам — как в туалет забежать) уж извиняйте…


          • Вы наверно прочитали и не поняли, я написала, что нужно все закрывать и убирать! Или вы представили, что я все закрыла и ушла на кухню готовить и у меня в ушах наушники? Мой ребенок всегда со мной и я всегда его вижу! В туалете он не сидит со мной, так как у ребенка есть руки и ноги, и он просто напросто убегает и прибегает! Здоровья вам и вашим детям! Не пишите больше ничего обидного! Всего хорошего!


  • Очевидна вина родителей или тех, кто занимался присмотром детей.
    Мои дети, почему-то, из окна не падают.


    • Поздравляю!!!
      А если дети серьезно болеют, родители тоже вопрошают: ну почему именно мой ребенок?
      В таком случае вы тоже будете умничать?!
      От сумы да от тюрьмы не зарекаются! Все умные, пока беда в дом не постучится!



  • каждый год одно и то же… зачем вообще нужны эти сетки , если в доме маленький ребенок? я сама этого панически боюсь, живем высоко, ребенок несмышленый еще, но ставлю на проветривание, чтобы только наверху был зазор. воздух все равно потихоньку проходит, этого достаточно…
    Слов нет, как жаль!.. сил родителям пережить это горе..


    • Хватит глупости писать. Москитный сетки от попадания насекомых, а не от падения детей. Можно поставить ручки с замком-блокиратором. В этом случае ручку окна без ключа не повернуть. Очень жаль эту семью.


      • хорошо, напишу более подробно, для Вас — зачем вообще эти сетки, без дополнительных примочек, в доме , где есть маленький ребенок? речь идет про семьи с маленькими детьми, которые не понимают, что сетка это не стекло и не выдержит. или ставь со всякими наворотами ( замки , блокираторы и т.д) — или не ставь ее вообще!!! каждый год, каждый год, понимаете, одна и та же вещь. И почему родители не могут (не понимают, не хотят, не считают нужным) это уяснить? да лучше с комарами жить, чем без ребенка.


  • Только в моем детстве из нашего дома выпали двое детей — 7 и 10 лет ( мальчики). Один был моим другом — полез в форточку!, второй поставил табурет на балконе, чтобы что=то достать… дело случая. Малышей вообще нельзя оставлять, даже если в туалет идешь, значит, рядом поставить с ним…


    • как бы это было неудобно — да, именно так. в туалет — ребенок стоит рядом с дверью. если готовлю — играет на коврике, подальше от плиты. если на то уж пошло — хрен с ним, с супом недоваренным, зато дите под присмотром. случись что — не нужен будет ни суп, ни котлеты, ни помытый пол. главное — безопасность ребенка.

Comments are closed.

Короткие новости