Торговые палатки на улице Чичерина
Торговые палатки на улице Чичерина

Торговые палатки и ларьки на улице Чичерина, расположенные у дома №44а, будут снесены, поскольку установлены здесь незаконно. Такая информация появилась на неофициальном сайте главы администрации города Александра Боброва.

«Нестационарные торговые сооружения по адресу Чичерина, 44а установлены самовольно. Комитетом по земельным ресурсам и землепользованию администрации города Тамбова проводится процедура по принудительному освобождению земельных участков под киосками на основе автоприцепа по ул.Чичерина,44а города Тамбова. К сожалению, установленная процессуальным законодательством процедура освобождения земельных участков требует длительного времени», — говорится в сообщении сити-менеджера.

По словам чиновников из горадминистрации, директору ОАО «Тамбовские коммунальные системы» было отправлено письмо, в котором указывалось на необходимость отключения торговых киосков от электроснабжения. Интересно, что эта информация датируется еще началом декабря, но с тех пор на улице Чичерина абсолютно ничего не изменилось: свет в палатках никто не отключил, поэтому торговые павильоны продолжают по-прежнему работать.

Более того, изо дня в день здесь появляются все новые и новые продавцы колбасой, носками, книгами или фруктами.  В настоящий момент в этом месте торгуют разного рода продукцией около десяти предпринимателей.

 

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 36

  • если они стоят там незаконно, кто их тогда к электричеству подключил и на каком основании??? Какой-то бред, честное слово. Что-то администрация наша явно гонит.


  • Имеют с этого и администрация и электросети, но как всегда делают вид, что они разберутся с этой проблемой!!!!


  • Да, конечно,  бред, они глаза закрывали, а теперь когда им уже указали пальцем, вернее носом ткнули, решили свою благородность показать)))



  • Да просто кошмар залезли уже к остановке. Людям транспорта ждать негде. Рыбой торгуют вообще беспредел. Значит поставить незаконно на пару часов, а снести за пару лет. Ха-ха-ха наши законы


  • Я уже писала и Бетину на сайт два раза, и соседи мои писали. И вот только после того как я написала в третий раз Бетину, и Боброву к тому же, они дали какой то ответ  и про это написали тут и на сайте втамбове.ру. Правда действий ни каких пока. Я еще написала на телеканал олимп, у них какая то передача вроде «дежурный по городу», может обратят на это внимание.


    • в пятницу было расширенное собрание совета территории «Московский», где присутствовала Подгорнова Марина Алексеевна. Ей всю эту ситуацию местные жители изложили, она сказала, что возьмет проблему под свой личный контроль. Надеюсь, что в ближайшее время с ларьками этими разберутся.

      P.S. Кстати, буквально пару часов назад я проходила мимо палатки, где торгуют печеньем. Так вот открытые коробки с трубочками стояли прямо на земле под столом. К столу подошла женщина с собакой. Пока продавщица отоваривала ее, пес все это время нюхал своим сопливым носом это печенье в открытой коробке.


      • Марина Алексеевна молодец! Она мировая женщина. Она всегда о нас печется и обещания все свои выполняет.





  • как доложили службы, так и спохватились, он что, должен сам везде с ампермометром бегать?


  • Дали быдлу возможность поиграться… Хоть какую-никакую, хоть заметочку  на сайте написать, но власть. Вот быдло и начало статейки кропать — ларьки не там стоят, ёлками не там торгуют… Делали бы (ну или хотя бы писали) что-то существенное.


    • а вам не кажется, уважаемая, что вы слишком много на себя берете? Люди пишут то, что их волнует. Если вы с этим не согласны, это ваше право. Причем, что-то мне подсказывает, что вы в своих умозаключениях совершенно одиноки.


      • Это тип быдла, обособившийся от остальных, как ему кажется, «быдл». Себя к быдлу не относит, но своими действиями себя выдает.



    • вы сами сделали что-то существенное? вот берите и пишите «существенное», а мы почитаем и прокомментируем)



        • о существенности или несущественности написанного говорит интерес к данной публикации, выраженный в количестве ее просмотров и комментариях.


        • в таком случае, попробуйте себя в качестве журналиста. Напишите полезный материал, отправьте нам хорошую, существенную, народную новость, а то, по вашим словам, все люди о несущественном пишут.


  • не знаю чем палатки то вам мешают..я вот там колбасу хорошую беру..с работы спешишь,прикупишь там что нужно…делать вам не чего…бредятину и расписываете на сайтах всяких!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



  • ну на этот вопрос нужны или нет должны ответить сами жители. а законно не законно второстепенно . хотя санитарные нормы надо учитывать. хоть и думаю что такого не было просто со зла.


  • Быдло, не быдло- мне все равно на ваше мнение. Только мне этот вид с балкона поднадоел уже, и коробки из под проданного товара за углом нашего дома тоже.  Покупать в них я ни за что не стану,как и в вашей так сильно ненавистной Пятерочке. Писала, и буду писать Бетину, пока не увижу за окном порядок! А вот когда меня это совсем достанет и я саморучно пойду их переворачивать (как кто то прошлой зимой,забавно было наблюдать) тогда смело признаюсь-Быдло!не иначе..


  • А давайте ещё во всех домах на первых этажах магазины закроем и будем за хлебом ходить за 2 километра в карусель. Мы в палатках все берем и ни к чему нет претензий

    Паша , что ты вообще знаешь про санитарные нормы , я если чё работаю в сфере общепита.


    • А может вы предложите этим палаточникам расположиться в своем дворе? Все будут довольны. И вам далеко не ходить, и нам глаз не режет вся эта хрень.


    • работать в сфере общепита и знать и соблюдать санитарные правила и нормы — разные вещи. к тому же, ходьба — полезна для здоровья: 2 км не так уж и далеко (24 минуты идти)



  • А мне Марина Алексеевна очень нравилась, классный директор школы была. Всегда нам помогала в школе. Она вообще крутая!)


    • Ну, эт у тебя, Иришка, пока мозгов еще маловато — фильмов западных насмотришься и главное что Марина Алексеевна крутая… Только кроме крутизны пока еще у неё тольком больше ничего нет — может со временем наберется, а пока еще маловато чтобы быть крупной фигурой.


      • да уж точно, Вы сами то знаете, чтоб так говорить, или просто кого бы не пообливать? я говорю, что видела и знаю,и за слова свои отвечаю!


  • действитель, вечно только критиковать только и могут! я тоже ее знаю и уважаю. прячутся тут за анонимами и грязь льют, лучше делом займитесь!


    • Что ж Вы так эмоционально? Правда глаза режет? Я тоже знаю, что говорю и отвечу также за каждое своё слово. Просто Вы недостаточно осведомлены, с одной стороны так сказать. Только и всего. Её самое место было на должности директора 36 школы — тольку было больше и ученикам и их родителям было хорошо — эти её заслуги не отнять — другого такого руководителя сего заведения уже наверно не будет. А вот на новой должности — вопрос неоднозначный.


      • не знаю, я обращалась к Подгорновой, не единожды. Всегда шла навстречу и помогала. Может, конечно, от ситуации зависит. у всех разные проблемы.


  • Наша семья обращалась к ней за помощью. Мы с женой посещали ее депутатскую приемную. Помогла. Выслушала проблему, куда-то позвонила, а на следующий день с нами уже связались. Женщина дела!

Comments are closed.

Короткие новости