Ремонт канализации в Тамбове
Ремонт канализации в Тамбове

По данным АО «Тамбовские коммунальные сети» на сегодняшний день в Тамбове заменили две тысячи метров канализационного трубопровода. Необходимость замены канализационных труб встала перед коммунальщиками в мае этого года, когда аварии на коллекторах следовали одна за другой, в подвалах многоэтажек стояла вода.

Система устарела, на некоторых участках коллекторы не менялись 58 лет, в частности на улице 2-я Шацкая.

Как заявляют в АО «ТКС», в этом районе они увечили диаметр труб, что улучшит их проводимость.

На данный момент ремонт завершен по перекладке коллектора на улице Куйбышева, устранены проблемы по улице Монтажников. На улице Степана Разина и Б. Васильева ремонт близится к завершению.

«В настоящее время строители приступили к заключительной стадии: подключению нового коллектора к уже существующему, который проходит по ул. Подвойского. Для этого им пришлось перекрыть дорожное движение по ул. Чичканова на месте пересечения с ул. Б. Васильева и Подвойского. Канализационные стоки будут временно транспортироваться с помощью перекачивающей насосной станции», — сообщили в АО «ТКС».

При этом указанными улицами ремонт не ограничится, планируется заменить ещё 620 метров трубопровода. Речь идет об участке от улицы Чичканова до улицы Куйбышева по жилому массиву.

«Существенную роль в оперативном устранении аварийных ситуаций на сетях канализации сыграла наша управляющая компания РКС, которая направила нам на помощь инженерные и ремонтные бригады, а также спецтехнику из других российских городов. В настоящее время «Тамбовскими коммунальными системами» в тесном сотрудничестве с областной и городской администрациями ведется работа по технической инвентаризации всех сетей канализации и водопровода в Тамбове. После ее завершения будет разработана программа реконструкции, рассчитанная на ближайшие 15 лет», — сообщил главный управляющий директор АО «ТКС» Андрей Картузов.

Виолетта Назарова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2


  • Пока не рванёт — никакой модернизации, когда рвануло в конкретном месте, тогда и работы начали. А плановость и системность может быть только у Хозяина с большой буквы, а где же таких взять?

Comments are closed.

Короткие новости