Майский
Майский

Компания «ТКС» начала инвентаризацию инженерных сетей в микрорайоне Майский. На сегодняшний день обследовано 382 дома, принято в эксплуатацию 29 приборов учета воды, сообщили на предприятии.

В связи с этим АО «ТКС» обращается ко всем жителям микрорайона с просьбой оформить технологическое присоединение к сетям водоснабжения и водоотведения. Для этого необходимо обратиться по адресу: город Тамбов, ул. Тулиновская, 5, каб. 116. При себе иметь:

— документ, подтверждающий право собственности на земельный участок (строение);
— копию паспорта собственника;
— ситуационный план (местоположение объекта) и (или) исполнительную схему на сети водоснабжения и водоотведения.

«В случае отсутствия договора технологического присоединения АО «ТКС» не гарантирует предоставление услуг по водоснабжению и водоотведению. При обнаружении самовольного подключения к сетям водоснабжения и водоотведения в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 АО «ТКС» направляет потребителю уведомление о необходимости устранить самовольное подключение и производит доначисление платы за коммунальную услугу, потребленную без надлежащего учета. Расчет доначисления производится в соответствии с пропускной способностью трубы», — пояснили в пресс-службе компании.

Напомним, водопроводные и канализационные сети в Майском были введены в эксплуатацию чуть менее месяца назад. Из строительством занималась компания «Тамбовспецстрой». Стоимость контракта составила более 450 млн рублей. Менее чем за полтора года в поселке было проложено 46 километров водопроводных и 43 километра канализационных сетей, а также установлено 1355 колодцев.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости