В инновационном центре прошел первый мастер-класс, на котором преподаватели технического вуза познакомили ребят с основами программирования систем, работающих с конвейерными лентами.

Школа Сколково
Школа Сколково

Мастер-класс проводили преподаватели кафедры “Мехатроника и технологические измерения” доцент Александр Савенков и доцент Павел Балабанов.

Это мероприятие стало первым из запланированных к ежемесячному проведению мастер-классов. Целью таких мастер-классов является ознакомление учащихся с современными IT технологиями в области робототехники, мехатроники, программирования и 3Д-моделирования.

В ближайшем будущем между ТГТУ и школой планируется заключить договор о сотрудничестве. Его главной задачей станет выявление и поддержка талантливых детей, реализация дополнительных образовательных программ и развитие системы ранней профессиональной ориентации.

Школа Сколково
Школа Сколково

«Этот проект уже работает – ученые вуза являются здесь научными руководителями, в школе в качестве учителей и методистов преподают много аспирантов и магистрантов», – сообщают в пресс-службе технического университета.

«Я занимаюсь робототехникой со второго класса, как только появились различные секции по этому направлению. Эта тема мне интересна. Я уже умею программировать и собирать роботов, участвовала в конкурсе, где мы программировали робота, который захватывал и перебрасывал мяч в кольцо», — рассказала восьмиклассница школы Сколково-Тамбов Ксения Тютикова.

Александр Московский.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости