Территорию под Олимпийский парк в Радужном вырубили полностью, а проект озеленения до сих пор не готов
- 15 апреля 2015
- administrator
[caption id="attachment_17841" align="alignnone" width="1024"]
Территория под Олимпийский парк в Радужном. Фото Владимира Шашкина.[/caption]
Проект озеленения будущего Олипийского парка в Радужном до сих пор не готов. Таким образом, в администрации города в настоящий момент не могут ответить на вопрос, какое количество компенсационных деревьев и кустарников будет высажено на территории бывшего питомника "Зеленхоза" вместо ранее вырубленных.
Как сообщили в комитете архитектуры развития и реконструкции администрации города, в настоящий момент идет разработка проекта озеленения согласно техническому заданию. Все последующие работы будут выполняться под руководством МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения».
"После завершения проектных работ будет приниматься решение, какая именно организация возьмет на себя ответственность за озеленение парковой зоны", - пояснили в ведомстве.постараются максимально сохранить существующие насажденияприсвоена зона общественно-деловой застройки – ОД-4