Замена теплосети
Замена теплосети

Теплоэнергетики завершили реконструкцию теплосетей на севере Тамбова. На реализацию проектов энергокомпания направила более 68 млн. руб.

Энергетики заменили около 1,5 км трубопровода (в однотрубном исчислении) по улице Мичуринской (от бульвара Энтузиастов и улицы Шлихтера), и еще 700 м — по улице Советской (от улицы Урожайной до областного Управления ГИБДД).

«Магистраль, на которой находятся два этих участка, обеспечивает теплом самый густонаселенный район Тамбова. От ее надежной работы зависит комфорт порядка 40 тысяч потребителей», — пояснил главный инженер филиала ПАО «Квадра» — «Тамбовская генерация» Алексей Нечаев.

Также он отметил, что оба участка трубопровода уже введены в работу и готовы к подаче тепла в жилые дома города.

В период проведения работ по замене теплосети подача горячей воды потребителям производилось в полном объеме по временному трубопроводу и по дублирующей тепломагистрали.

Напомним, на минувшей неделе в Тамбове было подписано постановление о подаче теплоносителя на объекты социальных учреждений. Документ о начале отопительного сезона в жилом фонде пока не подписан. Ожидается, что это будет сделано уже сегодня.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости