В срок завершилась реконструкция тепломагистрали в районе бульвара Энтузиастов в Тамбове. В минувшие выходные энергетики произвели техническую стыковку, монтаж и запуск трубопродова в системе отопления областного центра.

«Мы выполнили все технические работы и произвели запуск и заполнение тепловой сети. Следующий этап, который согласно графику будет проводиться в первой половине октября, — благоустройство ремонтируемого участка. Естественно, все, что здесь было ранее, будет восстановлено, — и зеленая зона, и тротуарные дорожки», — пояснил главный инженер филиала ПАО «Квадра» — «Тамбовская генерация» Алексей Нечаев.

Напомним, что по графику работ компания Квадра обязалась до 1 октября произвести реконструкцию участка тепломагистрали от автобусной остановки Завод аппарат до остановки Трикотажная фабрика. Теплоэнергетики заменили около одного километра тепловых сетей в однотрубном исчислении с увеличением диаметра трубы до 630 мм, что улучшит гидравлический режим и значительно повысить качество теплоснабжения потребителей северной части города. На эти работы компания направила 44,5 млн руб собственных средств.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • А обязательно было плитку и бордюрный камень в траншею сбрасывать? Их только в прошлом году положили. Они еще новенькие. Нельзя разве бережно снять всё это, чтобы потом всё восстановить как было.

Comments are closed.

Короткие новости