Двор в мкр Московский
Двор в мкр Московский

Отопление и горячая вода поданы во все семь многоквартирных домов, подключенных к новому индивидуальному теплопункту №1 на Северо-Западной. Об этом сообщили в компании «ТТК». Жители вышеуказанных домов, которых мы обзвонили, эту информацию подтвердили.

«Батареи теплые во всех комнатах. Вода горячая тоже есть. Мы очень довольны», — сообщила корреспонденту «НТ» жительница дома №9 по Чичерина Елена Кулькова.

«Тепло есть во всех комнатах, кроме кухни. Скорее всего, завоздушивание. Завтра будем звонить в УК, решать вопрос», — сказал Сергей Лямин, живущий на Северо-Западной, 4.

«Трубы у нас пока еле теплые, но слесарь сказал, что это временно. День-два и всё отрегулируют. Температура горячей воды в кране в норме», — рассказала жительница Ореховой, 5 Светлана Романова.

«У нас все отлично, тепло пошло. Обогревали убрали. Надеемся, новый теплопункт нас не подведет», — сказал Андрей Литвинов с Ореховой, 3.

Напомним, новый ИТП был запущен в эксплуатацию накануне вечером. Поначалу все шло хорошо, стояки в квартирах начали прогреваться, однако ближе к утру давление резко упало, появилось подозрение на утечки, и теплопункт пришлось отключить для выяснения причин случившегося.

Ближе к обеду теплоэнергетики предприняли вторую попытку. Было решено запускать дома не все скопом, а поэтапно. На этот раз начинали с Ореховой, 5. Уже спустя несколько часов теплоноситель подали во все остальные многоэтажки.

img_4585

Как пояснил главный инженер УК «ЖилТехСервис» Иван Карцев, в настоящий момент всё идет хорошо. Никаких проблем в подаче тепла не наблюдается. Давление соответствует норме.

«Отопление подано во все дома, которые запитаны от нового ИТП. Батареи в квартирах у жителей уже теплые. Горячая вода тоже есть. Некоторые жители жалуются на завоздушивания, все эти вопросы будут решены в максимально короткие сроки», — сказал Карцев.

Напомним, новый ИТП станет своего рода «климат-контролем» каждой отдельной многоэтажки этого двора в Московском. Тепловой пункт в автоматическом режиме четко отслеживает температуру наружного воздуха, а также задает параметры теплоносителя, исходя из ее показателей. Горячая вода изготавливается также прямо на теплопункте, а не поставляется с другого конца города, как это было раньше.

Подключен ИТП к газотурбинной ТЭЦ на улице Рылеева. В общей сложности в Московском микрорайоне появятся два таких крупных теплопункта, рассчитанных на семь-девять домов. Еще один сейчас строят на Ореховой, 6. Кроме того, на улице Чичерина идет установка и монтаж 20 похожих ИТП, но меньшего размера. Они смогут отапливать по одному-два дома.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 24


  • В подъезде, правда, трубы горячие. Нужна хорошая развоздушка, как отопления, так и горячей воды. А они этого не понимали? Нельзя было как-то согласовать рабочий день сантехников? Сегодня ночью было -3…



  • Кстати, только что моя старенькая мама спускалась к сантехникам. Они говорят — это подают абсолютно недостаточное давление, вообще очень плохо о них отзывались, что из-за аврала многое сделали тяп-ляп. У нас вообще без развоздушки никогда не запускалось (в том числе и после каждого прорыва, а их было МНОГО)…


    • Проблема по дому №6 в том, что развоздушить систему можно только из квартир на 14 этаже, и никак иначе, так как в доме нет технического этажа. Хорошо, если соседи по стояку сверху могут делать это сами, а если нет, приходится ждать слесарей. А бывало такое, что хозяева уедут куда-то и тогда весь стояк мерзнет. Александр, над вами на 14 этаже живет кто-нибудь? Может быть, имеет смысл к ним подняться?


  • Кстати, вот вам и оплата тепла по счётчику. В одном подъезде у одних тёплые батареи, в другом — ледяные, но заплатим по одному счётчику одинаково за кв.м…



  • На улице мороз, а в квартире ледяные батареи. 3 день звоню в управляющую толку ноль. В подъезде топят, а в квартире все стояки ледяные.




  • Я с ужасом думаю о том, что еще 20 ИТП… Они такими темпами и к декабрю не закончат. Плюс запуск, как я понял, идет без опрессовки, без гидравлических испытаний. Нет никаких гарантий, что трубы не порвет при большом давлении.


    • Солидарна с Андреем! Четной стороне ул. Чичерина такое только снится….( в каких -то дворах еще только возводят что-то похожее на ИТП, а в каких-то только ямы или в лучшем случае фундамент
      (((((



  • Сергей. На улице Чичерина №4 горячей воды нет с конца августа 2016 года. Отопления на 15.10.2016. тоже нет. Пуско-наладочные работы организованы (мягко сказать) плохо и крайне медленно.Складывается впечатление,что городские власти обстановкой не владеют.Достоверной информации по этому вопросу жильцы не получают. Отопительный сезон второй год подряд провален.


  • Поздравляю всех, к кому в квартиры пришло тепло, искренне рад за вас. А у нас на Мичуринской, 157А (11-й теплопункт) ледяные батареи и когда дадут отопление никто сказать не может.



  • «Светлана@3 дня назад
    Ореховая 10 и без тепла,и без горячей воды второй день…»

    Социалистическая,3 четыре месяца без горячей воды , батареи ледяные

Comments are closed.

Короткие новости