"Телефонную атаку" в тамбовских ТРЦ устроил боевик ИГИЛ
- 26 сентября 2017
- administrator
[caption id="attachment_34727" align="alignnone" width="900"]
Альберт Абрамов, фото с личной странички.[/caption]
Спецслужбы установили организатора «телефонной террористической атаки». Им оказался 28-летний житель Ставропольского края, который ранее вступил в ряды запрещенного в России бандформирования ИГИЛ.
По данным следствия, Альберт Абрамов в 2016 году уехал воевать в Сирию и присягнул на верность ИГИЛ. Но вместо автомата он «вооружился» телефоном и стал терроризировать россиян.
В течение двух недель он сообщал о минировании зданий по всей России, в том числе и в Тамбове. В нашем городе Абрамов заминировал ТРЦ «Акварель», «РИО» и ТРЦ «Карнавал». Всего из-за действий телефонного террориста в разных точках страны эвакуировали более 100 тыс. россиян.
Канал Mash сообщает, что по версии спецслужб, главной целью Абрамова и его подельников было усыпить бдительности граждан России.
Виолетта Назарова.