Молодежь
Молодежь

Власти Тамбовской области намерены специальными проектами в соцсетях повысить популярность выборов среди молодежи. Об этом в интервью порталу Abireg.ru. заявил первый вице-губернатор региона Олег Иванов.

Администрация Тамбовской области, чтобы улучшить явку избирателей и привлечь молодежь, традиционно неголосующую часть общества, намерена задействовать Интернет. По словам Олега Иванова, современные технологии имеют определяющее значение для всех молодых людей, будь то 18-летние или уже работающие.

«Для молодежи у выборов должен быть удобный интерфейс, — заявил вице-губернатор. — Наша задача – пробудить интерес к самим выборам, показать, что голос молодежи важен, он может и должен быть услышан, ведь выборы создают завтрашний день нашего государства. Сейчас мы готовим ряд проектов в социальных сетях, которые покажут социальную значимость выборов как общественного института, помогут сориентироваться в правилах голосования, сделают выборы ближе к молодому человеку, не навязывая решение, но пробуждая ответственность и желание сделать выбор вместе со всей страной».

Напомним, выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года. О своем желании баллотироваться уже заявила Ксения Собчак, Екатерина Гордон и Геннадий Зюганов. Скорее всего, свои кандидатуры также выдвинут Владимир Жириновский и Григорий Явлинский. В числе желающих заявить о себе в предвыборной гонке также обозначились такие нестандартные кандидаты, как порнозвезда Елена Беркова, опальный олигарх Сергей Полонский, московский темнокожий бизнесмен с африканскими корнями Самсон Шоладеми и звезда шоу «Битва с экстрасенсами» шоумен Сергей Пахомов.

Виолетта Назарова

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • Скажите этому растительному поколению, что интернет будет бесплатный и они проголосуют хоть за горшок с дерьмом или наоборот, будущий президент отберет у них телефоны и я уверен он до выборов не доживет.

Comments are closed.

Короткие новости