Тамбовскому Дому молодежи исполнилось два года.

К этому важному событию Дом молодежи подошел со значительными результатами: в нем реализуются центральные городские молодежные проекты, проходят фестивали творчества среди подростков и молодежи, конкурсные программы, семинары, работает психологическая служба. Здесь базируются также советы детского и молодежного самоуправления города – Детская Дума и актив подростковых клубов, Молодежная Лига и Координационный добровольческий центр.

Отдельное место в работе Дома молодежи занимают клубы неформального общения проекта «Мир твоих увлечений»: тайбо и хип-хоп, поинг и команда современного танца «MouseClub», восточные танцы и капоэйра, маджонг, аниме, клуб молодой семьи, уличная латина, дебаты и многое другое. Организуют и руководят клубами инициативные молодые люди, которые с удовольствием на безвозмездных началах проводят занятия со всеми желающими.

Сегодня среди юных тамбовчан набирает популярность слоган «Здоровым быть модно»! В Доме молодежи действует сразу несколько спортивных площадок для формирования здорового образа жизни в молодежной среде: спортивный зал, отвечающий всем современным требованиям и стандартам, главное отличие которого — это его общедоступность; благоустроенная универсальная спортивная площадка, функционирующая круглый год: летом — как площадка для активного отдыха, а зимой – каток.

За два года работы в проектах, проводимых в Доме молодежи, приняли участие свыше 65 тысяч молодых людей. Он стал настоящей ресурсной площадкой, способствующей повышению социального статуса молодежи, ее стартовых возможностей, а хорошее начало – залог достижения высших результатов.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости