Квартиры для детей-сирот
Квартиры для детей-сирот

Администрация Тамбовской области перераспределила полномочия в сфере закупок квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Если ранее за это отвечало региональное управление социальной защиты и семейной политики, то теперь эту функцию возложили на управление градостроительства и архитектуры региона.

Как уточнили в соцзащите, такое решение вполне объяснимо: контролировать качество строительных работ должны специалисты этой отрасли.

«Дело в том, что ранее приемкой жилых помещений занимались сотрудники нашего ведомства совместно с Госстройнадзором. Но, конечно, логичнее будет, если теперь этим займутся сотрудники управления градостроительства. Им намного понятнее многие технические вопросы, в которых нам порой приходилось разбираться», — пояснили в управлении социальной защиты.

Нововведение начало действовать с начала этого года.

Напомним, в минувшем году региональное управление социальной защиты приобрело на торгах для детей-сирот 274 квартиры. В этом году планируется купить еще 275 «однушек». Квартиры покупаются преимущественно в новых микрорайонах на севере или юге Тамбова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

Comments are closed.

Короткие новости