Финансовое управление администрации города призвало тамбовчан рассказать о том, какую сумму налогов заплатили они за свое имущество в прошлом и в этом году. К такой обратной связи в ходе публичных слушаний по бюджету, состоявшихся накануне, жителей областного центра призвал начальник финуправления, вице-мэр Тамбова Александр Дроков.

По его словам, эта информация необходима ведомству для того, чтобы принять превентивные меры и не допустить повторения ситуации прошлого года, когда тамбовчане массово стали получать драконовские налоговые квитанции.

«Мы сейчас проводим сбор данных с физических лиц, никак не идентифицируя их. У нас уже имеется информация по 400 адресам. Для нас важно понимать, сколько горожане ранее платили за тот или иной объект по инвентаризационной стоимости и сколько теперь они будут платить за это же жилье, но уже по кадастровой стоимости. Именно поэтому мы просим горожан, чтобы они предоставляли нам эти данные. По-другому никак получить мы их не сможем, так как по закону они являются налоговой тайной. Нам достаточно адреса объекта и суммы налога. Мы нуждаемся в такой обратной связи с населением, чтобы заблаговременно провести работу над ошибками и избежать той ситуации, которая возникла в областном центре осенью прошлого года. Предоставить свои данные по размеру налога на квартиру можно по телефону 71-54-52. С учетом полученной информации администрацией города будут подготовлены предложения, которые мы вынесем на рассмотрение депутатов гордумы», — рассказал порталу «Новый Тамбов» Александр Дроков.

Руководитель финуправления отметил, что следующее повышение налогов в областном центре намечено на 2018 год.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 8

  • Налоговая тайна, это когда речь идёт о конкретном лице и конкретной сумме. А если без привязки — то это уже статистика. Поэтому можно было в ФНС получить всё-таки…


    • так и вроде и не статистика интересует, а конкретика, раз просят адрес назвать, инаяе все бы сведения получили из гос.органов — кадастровая и налоговая



  • О,как. Не знают,какие суммы были оплачены в прошлом году.Интересно,т.е. наугад считают?


  • «Руководитель финуправления отметил, что следующее повышение налогов в областном центре намечено на 2018 год.»………………..доходы населения падают, налоги растут……..Хорошо живем! Весело!

Comments are closed.

Короткие новости