Заключенным устроят видеосвидания
Заключенным устроят видеосвидания

Тамбовским заключенным разрешат общаться с родными по видеосвязи. О такой воможности сообщил начальник УФСИН по Тамбовской области Александр Харитонов в ходе горячей линии, которая состоялась в редакции газеты «МК».

При этом Харитонов отметил, что подобная услуга будет стоить заключенным в три раза больше, чем обычный телефонный звонок.

«Эта услуга будет гораздо дороже по сравнению с обычными телефонными переговорами, где-то в три раза. Такая связь будет обходиться примерно в 15 рублей за одну минуту», — сказал руководитель ведомства.

Видеосвидание не станет заменой обычному или краткосрочному свиданию и будет приравнено к телефонной беседе. При этом максимальная длительность видеосвязи не может быть больше 15 минут.

Отметим, что подобная практика на сегодняшний день уже существует в других регионах России, например, в Москве, Тюмени, Екатеринбурге, Башкирии и ряде других.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • Дур дом, почему так дорого. В Skype звонки стоят на порядок дешевле, а если настроить на звоном другому абоненту — вообще бесплатно. За что 15 рублей, с какого потолка они это взяли?

Comments are closed.

Короткие новости