В Доме молодежи прошел показ моделей профессиональной одежды воспитателей

Воспитатель детского сада
Воспитатель детского сада

Тамбовским воспитателям рассказали, как они должны выглядеть на работе. Тема дресс-кода сотрудников детского сада была была поднята в рамках празднования Дня воспитателя, который отметили в минувшую пятницу в Доме молодежи.

«У нас все общение идет непосредственно через наш образ. То есть классика в общении, классика в стиле, классика в воспитании детей. По-нашему мнению, костюм должен быть, прежде всего, элегантный. То есть это строгая, классическая черная юбка, юбка-карандаш, блузки. Они должны обязательно сидеть по фигуре, преобладающие цвета – пастельные тона. Мы не исключаем также белый цвет», — рассказала заместитель заведующего детского сада №44 Ирина Барсукова.

Напомним, ранее с идеей вести единую форму для тамбовских учителей выступала начальник управления образования и науки области Наталья Астафьева.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 4

  • «Напомним, ранее с идеей вести единую форму для тамбовских учителей выступала начальник управления образования и науки области Наталья Астафьева.» Я так понимаю, что мадам Астафьева, уже решила все проблемы в образовании. Осталась последняя — единая форма. Вообще, тенденция к «оформлению» приобретает нездоровые масштабы. Безусловно, человек должен быть одет подобающим образом. Но, кто будет оплачивать маскарад? Опять из кармана родителей и учителей? К тому же в налоговой инспекции, например, есть форма, но за 10 лет я раз 5 видел инспектора в форме, и то во время очередной проверки свыше.


  • » По-нашему мнению, костюм должен быть, прежде всего, элегантный. То есть это строгая, классическая черная юбка, юбка-карандаш, блузки. Они должны обязательно сидеть по фигуре, преобладающие цвета – пастельные тона» — это о чем?! Воспитатель в д/с с детьми проводит зарядку, играет, ему приходится садиться на пол, приседать, наклоняться — какие блузки и юбки-карандаши!!! Какие пастельные и белые цвета в одежде воспитателя?! Дети — кто лепит, кто рисует, играет в песке, затем подходят и вытирают о воспитателя руки, нос!!! Эти «работники дошкольного образования» вообще видели работу воспитателей?!


Comments are closed.

Короткие новости