Зарплата воспитателей в Тамбвской области
Зарплата воспитателей в Тамбвской области

В этом году средняя зарплата воспитателей тамбовских детских садов должна вырасти до 14 500 рублей. Такую задачу перед руководителями муниципалитетов поставил глава региона Олег Бетин.

Как отмечают в областной администрации, в настоящий момент не во всех районах области выполняется это указание. Так, например, в Гавриловском районе педагоги в детсадах в среднем получают всего 12166 рублей, а в Жердевском и того меньше — 10190 рублей.

Такое положение дел губернатор назвал нетерпимым. Он предупредил руководителей муниципальных образований о персональной ответственности за выполнение поручений Президента РФ и применении мер прокурорского воздействия.

«Если в областных дошкольных учреждениях средняя зарплата соответствует обозначенным в Указе Президента РФ требованиям, то учреждения муниципального подчинения до необходимой планки не дотягивают, что может негативно повлиять на общий показатель, — подчеркнул губернатор, — не выполнить такие социальные программы будет просто стыдно».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

  • «СРЕДНЯЯ»…Все и после этого слова вся зарплата стоит на том же самом месте.Заведующая получает 45.000,методист 35.000,старшие воспитатели 25.000…Ну а остальное 6.500-7.300 получает воспитатель.Сама работала,все на лицо.


Comments are closed.

Короткие новости