Главное условие - рисунок должен быть посвящен выборам, но не агитировать голосовать за какого-то определенного кандидата.

Плакат
Плакат

В преддверии выборов президента страны тамбовским школьникам предложили принять участие в конкурсе «День выборов» на лучший плакат о предстоящих выборах.

Принять участие в состязании может любой желающий. Лучшие работы будут выставлены в Музее современной истории России в Москве.

В России плакаты были всегда очень популярны. Один из лучших примеров – советские плакаты, некоторые из них до сих пор не утратили актуальности и эмоциональной силы. Организаторы конкурса рассчитывают, что по его итогам появятся новые шедевры плакатного искусства, которые смогут ярко и убедительно передать значение выборов, призвать избирателей на участки.

По условиям конкурса, работа должна быть выполнена на листе формата А4 в любой технике – карандашный рисунок, живопись, гравюра, коллаж и так далее. На обратной стороне нужно указать контактные данные – фамилию и имя школьника, возраст и школу, в которой он учится. Работы принимаются до 20 февраля. После проверки на формальное соответствие условиям состязания плакат оценит экспертный совет, в который войдут известные деятели культуры и искусства, а также общественники. Итоги конкурса подведут 1 марта.

Светлана Романова

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

  • Зачем? Отстаньте от детей! В школах всех детей заставят нарисовать плакаты. Дети обратятся за помощью к родителям… Это втягивание родителей в выборы через детей. Займитесь работой! Дел мало? Отмените этот дурацкий ЕГЭ… Отмените все решения в рамках болонского процесса…


  • Но это же не Навального поддерживать — взрослым людям виднее, за кого голосовать и как. А вообще, они опоздали. Личность человека формируется до 5 лет. Потом — просто «лакировка» и приобретение личного опыта.

Comments are closed.

Короткие новости