Мусорные контейнеры
Мусорные контейнеры

Тамбовские многодетные семьи будут чуть больше получать компенсацию за услуги ЖКХ. Если ранее 30-процентная скидка по нормативу предоставлялась только на отопление, воду, канализацию и свет, то теперь к этому списку добавили еще и вывоз мусора. Соответствующее решение было принято на заседании профильного комитета Тамбовской областной думы.

«В связи с изменением жилищного законодательства этот вид коммунальных услуг также будет внесен в список льгот, и по всей видимости, граждане в этой части будут получать немножечко больше», — сказала исполняющая обязанности первого заместителя начальника Управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области Марина Макова.

Кроме того, она отметила, что в текущем году все 18 мер социальной поддержки многодетных останутся в силе. В настоящий момент ими уже пользуются семь тысяч тамбовских семей.

Светлана Романова

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 15


  • и по всей видимости, граждане в этой части будут получать немножечко больше», — сказала исполняющая обязанности первого заместителя начальника Управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области Марина Макова.»
    Это вот чего она имела ввиду???



  • Повышают — плохо, компенсируют — тоже не довольны
    Раньше не давали земельные участки — ничего, жили. Стали давать — плохо, то не нравится местность, то еще чего…..
    Ничем не угодишь…


  • Давать гражданам надо удочки, чтобы могли заработать и накормиться себя и семьи а не червей недельной давности.
    Земельные участки тоже выделять нужно правильно, любая собственность это 50/50 право и бремя, многие привыкли в приобретении видеть только халяву, но наши чиновники хитрее они дают под видом халяву большие обременения.
    Земельные участки для тех же многодетных нужно передавать в кварталах или микрорайонах где уже построена инфраструктура, школы, поликлиники и др, а приобретатель должен доказать что он в определенный срок может возвести дом на собственные или ипотечные средства
    А получается как Майские участки выделены несколько лет назад а жить там полноценноможно будет лет через 30


    • ну а Вы как хотели — всё прям в центре и сразу?
      некоторые всю жизнь работают, чтоб достичь всего
      «наши чиновники хитрее они дают под видом халяву большие обременения» — и правильно, потому что некоторым стоит протянуть руку, так они ее сразу по локоть откусят



        • Васюнь, очнись, ты серешь.
          Чему тут завидовать-то? Если не на печи сидят — значит сами детей обеспечить могут, подачки им не нужны. А коль просят — значит не разумные. Детей наплодили, а воспитать не на что, увы…
          И зависти данная ситуация ну уж никак не вызывает.


  • Так не надо людей настраивать якобы на халяву, мёньше ожидания, меньше разочарований и возмущений, бесплатный сыр как известно в мышеловке, у нас итак социальных иждивенцев в виде пятой колонны чиновничества хватает
    Многодетным надо помогать реально, минимум но реальный


  • я не завидую, но реально не понимаю, что они всем недовольны. «Многодетным надо помогать реально» — им и дают участки, льготы. такое чувство, что им нужны только деньги.


  • Толку от участков и льгот, если к участку коммуникации несколько десятков лет проводят, это как сапоги без подошвы выдать, законы у нас красиво написаны, те немногие которые не идиотские принятые ГОСДУРОЙ, но исполняются так что извращается весь смысл и желание



  • Если бы наши граждане наконец-то научились (захотели, согласились и т.д.) сортировать мусор, вывоз этого самого мусора обходился бы всем (и многодетным в том числе) почти что бесплатно. Не надо было бы ломать головы депутатам где устроить очередной полигон для захоронения отходов — а жителям близлежащих сёл устраивать митинги протеста — что происходило не так давно в селе Лысые горы. Есть темы, или события, которые не стоят и выеденного яйца и решаются очень просто, только нужно всем немного поработать головой.


Comments are closed.

Короткие новости